.
Луганские новости
Луганские новости:
30.07.2010 09:32
Королевская: Последние полгода Украина плыла по течению

"Cxid-info"Королевская: Последние полгода Украина плыла по течению
Отсутствие адекватных экономических решений привело к тому, что последние полгода страна плыла по течению и рассчитывала на везение. Об этом заявила Наталия Королевская, глава парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, сообщает пресс-служба нардепа.

«Отсутствие адекватных экономических решений привело к тому, что последние полгода страна плыла по течению и рассчитывала на везение: начнется экономический рост в других странах, и мы с ними заодно тоже начнем расти», - заявила Наталия Королевская. – «Все как обычно: мы рассчитываем на соседей, на тенденции, на инопланетян, только бы не заниматься своим развитием и модернизацией».

По ее мнению, основное, на чем власти должны были сконцентрироваться с начала года – создание стимулов для инвестиций и развития экономики. «Сегодня и внешние, и внутренние инвестиции остановлены. В этих условиях не созданы экономические стимулы для того, чтобы предприятия могли вкладывать в развитие и модернизацию свои средства», – подчеркнула она.

Глава парламентского Комитета считает, что подобная ситуация в экономике приводит к дисбалансу, который вполне способен спровоцировать вторую волну кризиса. «Те индикаторы, которые мы сегодня видим, – падение промышленного производства, колоссальное падение в мировом рейтинге конкурентоспособности (мы впервые провалились на 10 пунктов), показывает, что мы сегодня становимся неконкурентоспособны не только на внешних рынках (это известно давно), но и внутри страны», – резюмировала Наталия Королевская.

Она рассказала, что на Петербургском международном экономическом форуме, в работе которого она принимала участие, все эксперты единогласно заявили: мир находится в середине начала выхода из экономического кризиса. «Дальнейшие позиции стран в мировом табеле об экономических рангах будут зависеть от того, насколько адекватные решения будут приниматься их правительствами», – подчеркнула Наталия Королевская. – «У всех появился шанс для ускоренного развития, и этим шансом необходимо воспользоваться. В противном случае наша страна рискует окончательно скатиться на обочину мирового развития».

Комментарии
| 11:09 30.07.2010

И дальше будем плыть как котях гомна по Енисею.

| 13:40 30.07.2010

а че ей-скирдуй бабосы-и разводи народ светлым будущим