27.07.2010 08:17
Языковой политикой Украины займется чиновник, семья которого живет в Москве
Українська правда
Кабмин перераспределил полномочия, которые находились в компетенции бывшего вице-премьера Владимира Семиноженко.
Об этом говорится в соответствующем распоряжении Кабмина, которое обнародовано на сайте правительства.
В частности, вопросами государственной языковой политики будет заниматься вице-премьер Борис Колесников.
Также к его компетенции отнесли межконфессиональные и межнациональные отношения; культуру, охрану национального культурного наследия, обеспечение защиты общественной морали, рекламу, выставочную деятельность.
Кроме того, к компетенции вице-премьера Владимира Сивковича отнесли вопросы благотворительности и гуманитарной помощи; оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.
Регулированием земельных отношений и их реформированием, развитием лесного и водного хозяйства будет заниматься вице-премьер Виктор Слаута.
Вопросы здравоохранения, социальной политики и образования отнесли к компетенции вице-премьера Виктора Тихонова.
Первый вице-премьер Андрей Клюев будет заниматься вопросами научно-технической и инновационной политики; интеллектуальной собственности; надзором за соблюдением законодательства о труде.
Кроме того, к компетенции вице-премьера Сергея Тигипко отнесли политику денежных доходов, занятости населения, трудовой миграции.
Министр Кабмина Анатолий Толстоухов будет заниматься вопросами издательского и архивного дела; прозрачности и открытости деятельности органов исполнительной власти, развития коммуникации власти и общества, создания благоприятных условий для развития гражданского общества и др.
Как известно, ранее СМИ сообщали, что семья Колесникова живет в Москве, а он сам летает к ним почти каждые выходные.
|
да ладно.еще недавно всей украинской политикой управляли из вашингтона.\москва ближе\
Если бы действительно управляли из Вашингтона, а не в чьём то воображении, то Москвой здесь бы и не пахло, как не пахнет в бывших странах Варшавского договора.
вот хохлы,в чистом виде скубуться за то,кто ими управлять будет вашинхтон или москва,а сами собой управлять не могут!!!
Зато в кацапии тишь да гладь, разве что боевики нешуганые то грохнут кого-то, то электростанцию взорвут.
шугают боевиков везде.кстати только что рванули и у вас церкву.так шо такая тишь везде
Та не, ребята, нам вас не догнать. У вас ежедневное мочилово на Кавказе, как обыденное событие.
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]