.
Луганские новости
Луганские новости:
26.07.2010 08:16
Коммунальщики настаивают на полной оплате по счетам

ЛКТ-infoКоммунальщики настаивают на полной оплате по счетам
Об уровне задолженности за услуги ЖКХ луганским журналистам рассказал заместитель городского головы Сергей Шатохин.

Коммунальщики Луганска продолжают подготовку к отопительному сезону. Технических и организационных проблем, по словам чиновников горисполкома, предприятия ЖКХ не испытывают. Чего нельзя сказать о финансовой стороне дела. Ремонты, реконструкция, переоборудование коммуникаций должны осуществляться за счет проплат потребителей. Однако до сих пор коммунальщикам не удалось добиться полной оплаты своих услуг. Только 85% потребителей регулярно платят по счетам. Но и этот показатель в горисполкоме считают достижением.

Еще недавно за услуги ЖКХ более менее регулярно платило лишь 65% луганчан. Призывы к сознательности и репрессивные меры коммунальщиков позволили увеличить этот процент до 85%. Но этого недостаточно.

По словам Сергея Шатохина, только за газ ГКП «Теплокоммунэнерго» задолжало 87,5 млн. грн.

То, что удается сегодня собирать коммунальщикам, сразу же уходит на оплату защищенных статей – на налоги, заработную плату. На развитие, ремонты и реконструкцию денег практически не остается. Именно поэтому справедливы претензии потребителей в том, что некоторые услуги они получают не в полном объеме или недостаточно качественные. И именно поэтому коммунальщики настаивают на полной оплате по счетам.

Для повышения уровня проплат коммунальщики и чиновники исполкома призывают оформлять субсидии тем, кому они положены. Государство полностью выполняет свои обязательства по оплате такой помощи, и за счет этого предприятиям ЖКХ удается оставаться на плаву.

Олег Калашников

Комментарии
Ы | 10:28 26.07.2010

Прочитал в "Вечернем Луганске" статью, правила защиты в сфере ЖКХ, Комиссара "Философии правовой самозащиты". Теперь вы у меня будете только письма с претензиями получать и за конверты ежемесячно платить. В судах умрете! Я вам деньги на ремонт дал, а не на защищенные статьи. А юристов для судов тоже за мои деньги держим и меня обдираем. А тарифы? Мэр виновват, он же как дитя всему рад, что скажут сверху.

| 12:58 27.07.2010

Воровать меньше нужно.
И конечно треба содрать деньги с тех кто не пользуется услугами "Теплокоммунэнерго",