.
Луганские новости
Луганские новости:
22.07.2010 07:55
У луганского губернатора Голенко низкий уровень поддержки и узнаваемости

ОстровУ луганского губернатора Голенко низкий уровень поддержки и узнаваемости
Относительно низкий уровень поддержки и узнаваемости имеет председатель Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко в области согласно результатам социологического исследования. Об этом сообщает издание «from-ua».

Организация «Transition Democracy Fund» (Великобритания) провела социологическое исследование по поводу доверия украинцев представителям местной исполнительной власти.

В целом по Украине, позитивно оценивают работу глав областных администраций 17%, негативно – 26%, не имеют четкой позиции – 57 % опрошенных.

Наиболее позитивно оценивают работу главы ОГА в Донецкой области Анатолия Близнюка. 25% поддержки среди населения имеет глава Харьковской ОГА. На третьем месте по уровню поддержки глава Закарпатской ОГА Александр Ледида – 24%.

Наименьший уровень поддержки имеет глава Львовской ОГА Василий Горбаль. Полностью, либо частично не поддерживают его действия 67% жителей Львовской области, в то время как уровень поддержки составляет 2%.

На втором месте по уровню недоверия – глава Черкасской ОГА Сергей Тулуб. Его действия полностью, либо частично, не поддерживают 59% жителей области. Уровень поддержки составляет 3%.

На третьем месте – глава Кировоградской ОГА Сергей Ларин. Его действия полностью, либо частично, не поддерживают 57% жителей Кировоградской области. Уровень поддержки составляет 3%.

Ведущий эксперт Международного Фонда «Transition Democracy Fund» Борис Петровский, комментируя данные исследования, отметил:

«В целом для Украины характерен низкий уровень интереса к действиям местной власти. В некоторых областях, как, например, в Херсонской и Черниговской, губернаторы имеют крайне низкий уровень узнаваемости, а население не может дать оценку их работе, либо даже назвать фамилии. Такая ситуация характерна практически для всех южных и центральных областей в Украине. Исключение составляют лишь Черкасская и Кировоградская области, где население относится к главам областных ОГА с крайне высоким уровнем недоверия. Такой уровень характерен в нынешней ситуации для такого специфического региона, как Львовская область».

Кроме того, эксперт указал на высокий рейтинг губернаторов Донецкой и Харьковской областей. По мнению Б. Петровского, это связано с долгим пребыванием этих чиновников в региональном политическом поле и активной социально-политической деятельностью, а не с особенностями массового политического сознания, характерного для региона.

При этом он отметил, что в соседней Луганской области глава ОГА имеет относительно низкий уровень поддержки и узнаваемости – 7% и 12% соответственно.

Исследование проводилось в рамках грантового заказа фонда «Transition Democracy Fund» (Великобритания) с целью изучения отношения граждан Украины к местной власти и региональным элитам.

Опрос проводился среди 3600 городских жителей Украины (в возрасте от 18 лет) 10-15 июня 2010 г. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.

«Transition Democracy Fund» является негосударственной организацией, занимающейся исследованиями гражданского общества, демократии и внутриполитических отношений в странах бывшего Советского Союза.

Комментарии
vfuflfy | 14:11 22.07.2010 vfuflfy@gmail.com

Гранды- это кормление безпринципных ублюдков работающих не на процветание Украины, а как раз наоборот! Кто полтит деньги тот и музыку заказывает, и свое собственное мнение можно при этом засунуть в одно место так как денег за свое мнение не платят! Великобритания говорите, так вот, госпожа Маргарет Тетчер которая на своем сходнячьке самый влиятельных и богатых лиц мира заявила, что с Украины хватит и 15 миллионного начселения! Вот и думайте на кого эти господа горб свой гнут! Глобальную Политику никто не отменял!

| 14:50 22.07.2010

Вот-вот! Они и кормят народ русскими языками, натами, тетчерсказалами. А дурачки ведутся, хоть и в дерьме живут, мыслят глобально!

| 09:46 23.07.2010

Вот-вот! а еще кормят: нитратами, суррогатами, агустителями E414 E415, макдональдсами, паленой водкой и дешевым пивом пивом, антиоксидантом E320, генно-модифицированными продуктами, шаурмой, хот-догами, байками об улучшениях, орбитом E420, порнографией, коммунистической пропагандой, изомальтом E953, анти-коммунистической пропагандой, гречкой перед выборами, маннитом E421, плохой экологией, буржуазной культурой, контр-культурой, жарой, ценами, рекламой, национализмом,глазурью E903, интернационализмом, ацесульфатом E950, красителями идентичными натуральному E102, эмульгаторами, ингибиторами, безлимитным интернетом, свободой ссать где попало, свободой орать что попало, майонезом, телесериалами, газовыми трубами, милицейскими дубинками, чаем в пакетиках, американской курятиной и польской говядиной, отравленными арбузами, водой из бутылок.

Казак Луганский | 09:53 23.07.2010

А с чего бы нам его узнавать от смены губернатора Луганчаном как в том анекдоте - тежи яйца только в профиль. Или как в фильме про Чапаева - оранжевые пришли - грабили, бело-горубые пришли тоже грабють.

Гарик | 09:57 23.07.2010

пиши правильно,казачок безграмотный,на таких как ты партия регионов уповает