21.07.2010 07:39
В магазинах Луганщины цены на молочную продукцию в 3-4 раза превышают себестоимость
proUA
В магазинах Луганской области цены на молочную продукцию в три-четыре раза превышают себестоимость ее производства. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам АПК, земельных отношений и социального развития села Валентина Ткаченко.
По ее словам, такая цена является результатом сложного положения в молочном животноводстве, как в целом в Украине, так и в Луганской области.
«Сегодня себестоимость молока при производстве очень высокая. Но...те цены, которые в магазине сегодня на молочные продукты превышают в 3-4 раза себестоимость производства молока», - подчеркнула Валентина Ткаченко.
При этом она отметила, что молочная продукция завозится в Луганскую область, в частности, из Житомирской, Харьковской, Николаевской областей. Доля же собственной молочной продукции на Луганщине «совсем незначительная».
«Это говорит о том, что сегодня с молочным животноводством не все в порядке. И администрация совместно с облсоветом стремятся исправить это положение», - рассказала Валентина Ткаченко.
По ее словам, в области уже три года работают над этим вопросом. Ставку планируется делать как на индивидуальное молочное животноводство (поскольку в индивидуальных хозяйствах большое количество коров), так и развитие крупного молочного животноводства. При этом Валентина Ткаченко считает, что оптимальный размер крупного хозяйства должен составлять 2,5-3 тысячи голов.
Валентина Ткаченко считает, что в случае удачной реализации этой программы на Луганщине исчезнет дефицит на молоко и цены на эту продукцию будут приведены в норму.
|
а если бы сама ткаченко не разогнала УЧХОЗ- то молока было бы достаточно.да и полей при ней стало меньше.зато друзьям от ПР есть где домик построить
какой учхоз, шо ты мелешь, дитё асфальта? а то ж такие как ты, "неискушённые" (читай: тупые), ненароком ещё подумают шо какой-то учхоз своими 40 полудохлыми коровенками обеспечивал в е с ь Луганск молоком и мясом.
а еще поедь в село, спроси, по чем там молоко принимают? Копейки.
не по себестоимости его принимают, а за копейки. и с учетом знаемых тобой (надеюсь) магазинных цен, вычисли маржу, которая у "кого-то" оседает. И расскажи тут всем про это, а не про учхоз.
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]