.
Луганские новости
Луганские новости:
20.07.2010 08:29
Жителей Луганщины кусают гадюки

ОстровЖителей Луганщины кусают гадюки
9 человек пострадали от укусов змей в весенне-летний период текущего года в Луганской области. Об этом «ОстроВ» сообщает Луганский областной Центр здоровья.

Луганский областной Центр здоровья сообщает, что в текущем году за весенне-летний сезон в Луганскую областную клиническую больницу с укусами гадюк за медицинской помощью обратились 9 человек, из них 6 пострадавших прошли курс лечения в токсикологическом отделении больницы. Все пациенты – жители Луганска и близлежащих районов.

Врачи обращаются ко всем жителям Луганщины и призывают быть внимательными и осторожными на своих приусадебных участках и во время отдыха на природе.

«В нашей стране наиболее распространены змеи из семейства гадюковых: обыкновенная гадюка, степная и песчаная гадюка, гюрза и др. Если вы собрались в поход, не стоит забывать о мерах безопасности. Лучшим средством самозащиты являются резиновые или кожаные сапоги, так как зубы змей очень хрупкие и легко ломаются при проникновении через плотную кожу или резину. Если на ногах ботинки, то заправьте в них брюки с напуском. Возьмите с собой длинную палку-посох, для того чтобы раздвигать заросли», - сообщает Центр здоровья.