.
Луганские новости
Луганские новости:
20.07.2010 08:07
Эксперты прогнозируют осенью увеличение безработицы

NEWSruЭксперты прогнозируют осенью увеличение безработицы
Вследствие невозврата налога на добавленную стоимость, осенью может увеличиться количество безработных. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал председатель совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Олейник, передаёт ТСН.

По прогнозам Федерации работодателей Украины правительство может иметь до осени невозмещённого налога на добавленную стоимость 16 миллиардов гривен.

"Это означает, что предприятия будут продолжать обескровливать, у предприятий будут забирать оборотные средства, но наше чёткое понимание - граница по возможности предприятий за счёт своих оборотных средств выживать уже перейдена... С сентября мы будем иметь по системе накопления множество предприятий, которые будут останавливаться", - подчеркнул Олийнык.

Так, из-за невозврата налога на добавленную стоимость, осенью может увеличиться количество безработных.

"У нас есть чёткое понимание, что за счёт уменьшения производства реальным производителем или из-за остановки конкретного производителя, мы будем иметь в центрах по безработице, к сожалению, новых клиентов", - заверил он.

На 1 июля 2010 года на учёте в украинских центрах занятости находилось 411,2 тыс незанятых граждан, из них статус безработных имели 398,7 тыс. Оперативная задолженность по возмещению НДС по состоянию на 7 июля превысила 34 млрд гривен.

Комментарии
Комиссар правозащиты | 08:35 20.07.2010

Столько живу никак не могу понять, все дружно согласились на эти 20 процентов. Или я дурак, и был против, или всех надули. Чем тогда думали президенты и почему на выборах молчали. В 90 году на первых выборах, я как кандидат предложил вообще отменить налоги, на заводе Артема меня роботяги чуть не покусали! Во патриоты и где завод! я их туда и послал. Очень за правительство преживали. А бухгалтра в истерику кинулись!!! Выходит знали где воровать можно бесконечно долго, одни работают, другие собирают халяву и обещают честно делить. Как в "свадьбе в малдиновке" фильм..

| 17:44 20.07.2010

да она -работа-и так у большинства от безработицы не отличается,,,

| 21:25 20.07.2010

Для тех, кто не знает. Налог на добавленную стоимость по сути налог на фонд заработной платы. Т.Е.на каждого из вас, голубчики. Особую пикантность придаёт то, что он начисляется и на подоходный налог и на отчисления в фонды (пенсионный, соцстрах и т.д.). Завуалированным образом вас принуждают платить налог с налога .

| 21:32 20.07.2010

Для комиссара. Наличие волзвратного НДС выгодно исключительно экспортёрам. Показателен пример Лугансктепловоза. Российское предприятие делает тепловоз на Украине и продает себе же в Россию. 20% продажной стоимости Украина возмещает Лугансктепловозу. Для других предприятий и их бухгалтеров НДС это хомут.

Комиссар правозащиты | 22:31 20.07.2010

Спасибо за информацию, никогда его не платил. кроме чека в розничной торговле.А насчет экспортеров, то думаю тут больше выгоды есть для криминальных схем. Если бы Россия напрямую оставляла деньги 20% заводу, то нахрена им посредник. А вот почему остальные хомут реально тянут , это для меня вопрос.что они на выборах принимают? прав я был в 90 году, 300 головсов первого созыва и мы бы стали офшорной зоной для хранения денюшек, Китай бы позавидовал. Но чиновники и взяточники погибли бы от голода!

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд