.
Луганские новости
Луганские новости:
19.07.2010 08:26
Решетняк: Они не представились, не потребовали документы, просто начали избивать

"Cxid-info"Решетняк: Они не представились, не потребовали документы, просто начали избивать
Екатерина Решетняк – вдова пограничника, который погиб в результате инцидента в ночь с 1 на 2 июня текущего года в с. Верхнешевыревка Краснодонского района, в настоящее время выписана из стационара и находится на амбулаторном лечении в связи с полученными огнестрельными ранениями. «Задеты мягкие ткани бедра. На кисти перелом пальца, он не сгибается - не разгибается. И еще полпальца я не чувствую», - рассказала корреспонденту Схid.info пострадавшая.

Вдова застреленного не отрицает, что она и ее супруг перед поездкой употребляли алкоголь: «Пол-литра пива муж выпил, я – тоже. Следователь меня вызывал, я спрашиваю, сколько у моего мужа в крови алкоголя. Он говорит: «я еще не знаю сам». Уже сколько времени прошло». Подробности инцидента она описала таким образом: «Мы ехали с мужем и соседями из магазина на дачный участок. Заметили, что за нами едет какой-то автомобиль. Когда повернули (к даче – ред.), машина последовала за нами. Тогда мы увидели «голубые» номера. Мой муж стал выходить к ним, поставил только одну ногу на землю, когда двое сотрудников в форме милиционеров стали его избивать. Никаких слов. Они не представились, не потребовали документы, просто начали избивать».

Екатерина настаивает на том, что никаких предупредительных сигналов и попыток остановить машину с пограничником сотрудники ГАИ не предпринимали. Оценивая их состояние, она отметила: «Вменяемые люди не станут сразу избивать человека. Мы на машине сколько раз ездили, нас не раз останавливали, представляются, требуют документы. Как всегда, это происходило нормально. Но такого…Просто я не знаю…».

Вместе с тем, по словам Екатерины, она плохо помнит подробности инцидента: «Все происходило так быстро, я даже не знаю, как он был ранен». Звуки выстрелов заглушала музыка, включенная в салоне. Также Екатерина пыталась снять происходящее на мобильник и в течение непродолжительного времени была отвлечена этим. Попытка оказалась неудачной: «Я отвлеклась от того, что происходило. После того, как я вышла из автомобиля, возле стояли соседи и один из сотрудников ГАИ, а мой муж стоял уже возле гаишной машины. Я иду к мужу и затишье какое-то. Никто никого не бьет, ничего. Один из сотрудников сидел в траве, потом он начал стрелять и первые пули полетели в моего мужа, я почувствовала удар в руку сначала, потом в бедро. Муж упал. После чего начала кричать: «вызывайте «скорую!». А этот, который сидел в траве, кричал своему напарнику: «вызывай наряд». После, тот, который сидел в траве, он продолжал держать в руке оружие и направлять его, и кричал: «кто подойдет, буду стрелять на поражение». У меня после была истерика, я уже плохо помню, что происходило».

Расследованием произошедшего занималась областная прокуратура. «Потом приехали 3-го числа, у них постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но мы обжаловали. Они написали по-другому. Они сказали, что мы заехали в тупик, скрывались от них, а мы приехали к себе на дачу. У нас там собака, кормим ее каждый день. УВД пишет, что они попросили документы, а он начал вроде на них. Они хотя бы думали, что пишут. Муж – в нем было 60 кг. Он ударил Бородина, который 120 кг, не меньше. Ударил в лицо. Якобы он упал. Представьте, как можно такое?».

Говоря о характере погибшего супруга, Екатерина отмечает его неконфликтность, добросердечие и любовь к животным: «Он – кинолог. С работы собаку привезет или же котенка принесет. У нас и попугай, и куча собак, котов».

Иск на действия правоохранительных органов Екатерина Решетняк подала в Ленинский райсуд Луганска. Слушание по начатому делу пока перенесено. Выяснением обстоятельств инцидента занята военная прокуратура. Какой-либо информации о результатах пока нет.

Комментарии
Ы | 11:48 19.07.2010

Елена, обратись к комиссару областного общественного комитета.Найдешь данные в свободном репортере. Почитай коментарии от 16.07 про суд о гибели на центрифуге. Вот это следствие.

Ясь | 12:42 19.07.2010

16.07.2010 09:07
Обвиняемые в деле гибели людей на аттракционе Центрифуга получили индульгенцию?
Юрист | 09:23 17.07.2010

"— А вы знаете, что именно Арсен Клиначев признался в том, что он привез аттракцион?

— Я думаю, что такое вряд ли возможно… Говорят, что он политик и ему нужно себя позиционировать прессе. Для него, может, такие резонансы и необходимы… Клиначев, наверное, преувеличил…

— Он взял на себя вину, вы понимаете?

— Наверное, в тот момент это было необходимо. Спросите у него."
Гениальное ноу хау в борьбе с обвинением, жителя Кавказа. Приехал нелегалом, купил гражданство, убил людей и говорит это пиар! Он политик! И следователь верит!Прокурор верит! Чудеса или померещилось?
Теперь все подследственные с добровольными признаниями, могут заявлять, что они политики и у них признание было пиаром! Что скажет прокуратура? Что надо фейс кавказский приложить, или справку от угнетенных бушменов и их родственников! Это должно войти в сборник выдающихся ляпов следствия!
Или как дешево купили.
Кажется это из этой оперы, но наоборот.

Автолюбитель | 13:10 19.07.2010

Вся беда в том, что жена осталась жива! Раньше все хорошо получалось и никтоне жаловался. Столько раз жаловался и нет свидетелей! Хоть плачь. А сейчас попались и видно секретные агенты ПР, а боролись с оранжевым погранцом. Значит тоже на политзадании были, как Клинчаев. Попиарились, постреляли,всего то одна жертва. А столько наврали.............

Антон | 14:43 19.07.2010

Уважаемый Автолюбитель,Вы пожалуйста не приплетайте сюда политику.В данном случае уже давно обсуждалось и никому не секрет,что это был простой бандитизм со стороны сотрудников ГАИ в отношении погибшего пограничника,который оказывается был на редкость принципиальным в отношении контрабандной деятельности и часто мешал данным ГАИшникам в крышевании контрабанды.А бандитизм с их стороны усугубился именно за последние 5 лет,то есть именно при оранжевой власти,когда они выполняли приказы самого министра МВД Луценко-с каждого жезла опреленная сумма в день,и вышестоящим хорошо и сами в "шоколаде".Пусть кто нибудь скажет что я не прав!

2012 | 15:42 19.07.2010

Да Луценко просто отдыхает - вот при Могилёве менты и расходились.

Автолюбитель | 18:42 19.07.2010

Ладно, уговорили, плитику и пиар убираю, а бандитизм настоящий, вот бы еще свидетелей из аналогичных набегов найти, но не светить сразу. А Могилев им не указ!