.
Луганские новости
Луганские новости:
14.07.2010 07:53
Ефремов считает, что власти придется повысить цену на газ для населения

proUAЕфремов считает, что Украине придется повысить цену на газ для населения
В процессе реформирования экономики Украине придется столкнуться с необходимостью повышения цены на газ до европейского уровня, в том числе и для населения. Об этом сегодня на медиа-пресс-конференции в Луганске заявил лидер парламентской фракции Парии регионов Александр Ефремов.

Он подчеркнул, что повышение цены на газ, особенно для населения, - болезненный процесс. Но государство готово помогать тем слоям населения, которые имеют доходы ниже среднего уровня и которые не смогут самостоятельно покрыть разницу в цене на газ.

«Есть договоренность с премьер-министром о том, что люди будут разделены на 4 категории. Те, которые, не могут это сами оплатить, параллельно с платежкой на оплату газа будут получать платежку от государства, которое будет покрывать 100% стоимости (разницы в стоимости – ред.) этого газа, - рассказал Александр Ефремов. – К примеру, вам пришла платежка на 80 грн. повышение цены на газ. Тут же государство кладет платежку, что оно за счет субвенций эти 80 грн. платит, «Нефтегаз Украины» платит покрытие того, что вы сами не можете реализовать».

Таким образом, по словам Александра Ефремова, «основной удар» в результате повышения цены на газ придется на людей среднего достатка и тех, кто богаче их. Нардеп считает, что Украина должна пройти этот этап, поскольку, не повысив цену на газ до европейского уровня, Украина, к примеру, не сможет выйти и на ту заработную плату, которая существует в европейских странах.

Повышение цены на газ – это лишь одна из составляющих в предлагаемом реформировании экономики страны. «Если мы не пройдем этап реформирования, мы не будем двигаться дальше. По моим оценкам, если мы войдем в реформирование, то где-то года полтора - два нам будет трудно, но потом резко начнет выравниваться жизнь людей, и мы будем фактически входить в европейские стандарты жизни», - считает Александр Ефремов.

«Я приведу один пример. Мы вот говорим, что у нас низкий уровень заработной платы. К примеру, та же Польша имеет среднюю заработную плату 1,5 тыс. евро. Но у нас совершенно несопоставимая ценовая политика, которая есть в этих государствах и которая есть у нас. И, если мы говорим о такой заработной плате, значит, мы должны выйти на стандарты, которые есть у них, а там совершенно другие стандарты, - подчеркнул Александр Ефремов. – Может быть, что-то у нас должно быть дешевле, а что-то будет и дороже».

«Мы бы хотели уравняться и быть в мире сегодня в одинаковых параметрах экономических, финансовых, для того, чтобы иметь возможность адекватно реагировать на те изменения, которые происходят», - добавил нардеп.

Комментарии
Ы | 08:23 14.07.2010

Правильно поступаешь. Надо Юлькиных сторонников окнчательно разорить, а свои перетерпят, на своих дураков всегда можно положиться.
правильная песня была: -" Мы жертвою пали в борьбе роковой..."

Гарик | 14:14 14.07.2010

Слышь,комсомольский вожатый,помницца ты базарил по другому, и пахан ваш с азаркой в два рыла мычали,что тарифы не поднимут!А ваще,чему удивляться!?Не впервой динамо включать!

| 16:18 14.07.2010

Не виноватые мы, заставили нас!

UA | 16:42 14.07.2010

А на хрена тогда Севастополь за дешёвый газ сдавали? И где он - этот дешёвый газ?

Ясь | 18:49 14.07.2010

Ы, правильно заметил: Они жертвою пали в борьбе роковой, победа страшней пораженинья...
Силенки не хватило, зажрались на воровонном у нас!