.
Луганские новости
Луганские новости:
13.07.2010 08:36
На Луганщине молочный кризис

"Cxid-info"На Луганщине молочный кризис
«Сегодняшний уровень закупочных цен на молоко говорит о том, что производство молока уже зашло за предельную черту, то есть уменьшилось до такого предела, что на сегодня началась жестокая конкуренция между молокозаводами за каждый литр молока», - об этом заявил сегодня на заместитель председателя облгосадминистрации Александр Ольшанский.

По его словам, в начале этого месяца закупочная цена на молоко в Марковском районе была 2,5-3 грн. за литр. И это у населения.

Такая ситуация, по словам заместителя председателя ОГА, вынуждает производителей поднимать цены.

Как отметил Александр Ольшанский, сегодня у власти есть проект по строительству товарно-молочных комплексов на 10 тыс. голов. «Этот проект приобретает реальные очертания – есть заказчики, есть финансисты, есть те, кто построит. Говорить пока не будем о сроках, когда первый камень будет заложен, тогда скажем конкретно», - отметил замгубернатора.

Комментарии
Рационализатор | 18:10 13.07.2010

Надо выписать из Африки жопато-сиськатых добрых молочниц, кормить их бананами и салом: будет молока много, какая разница с кого сдоили, также не будет мочи зоотехника и слесаря фермы в молоке.Вот как надо сделать.