.
Луганские новости
Луганские новости:
13.07.2010 08:34
В рационе луганчан будет местная рыба

"Cxid-info"В рационе луганчан будет местная рыба
Объемы продукции луганских рыбоводческих хозяйств будут увеличиваться. Об этом сообщил начальник главного госуправления охраны, использования и воссоздания водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Луганской области, старший госинспектор Юрий Сергиенко. По его словам, в минувшем году объемы выращенной и отправленной потребителям рыбы в нашей области составили 360 тонн. В текущем году планируется увеличение до 630 тонн.

Отправной точкой для энергичной работы рыбинспекторов в этом вопросе стало протокольное поручение губернатора о выявлении неэффективных пользователей водоемов в области и тех, кто использует разнообразные водные объекты не по назначению. Как рассказал начальник главного госуправления, водоемы были сданы в аренду с целью разведения рыбы, но не использовались арендаторами для указанных целей. В частности, были зарегистрированы около 40 так называемых пользователей. В настоящее время их насчитывается 50. Поданы еще около 30 заявок с просьбами предоставить разрешения на хозяйственную деятельность такого рода.

Как отмечается, договоры об аренде водных объектов заключаются на различные сроки – 49 или 15 лет. «Мы навели порядок. Ужесточают меры к тем, кто не использует арендованные водоемы по назначению, так как населению области нужна рыба для потребления», - указал Ю. Сергиенко.

Комментарии
Ы | 18:11 13.07.2010

З60 000 киограмм на 450 тыс населения, насмешил Сергиенко, и по килограмму на брата не вырастил. Значит своровали? А ты прогавил? Бросай свою хлебную должность и в браконьеры, больше пользы штрафами принесесь, но со своего кармана.