.
Луганские новости
Луганские новости:
08.07.2010 09:47
Голенко: Русскоязычный патриотизм не менее патриотичен, чем украиноязычный

"Cxid-info"Голенко: Русскоязычный патриотизм не менее патриотичен, чем украиноязычный
Каждый гражданин, независимо от языка общения, вероисповедания и национальности должен чувствовать себя в своей стране комфортно, чувствовал, что он находится на своей родине и готов ей служить. Об этом заявил сегодня на заседании областного совета гуманитарного развития председатель ЛОГА Валерий Голенко.

«Русскоязычный патриотизм, который у нас преобладает в области, не менее патриотичен, чем украиноязычный патриотизм», - отметил губернатор.

«Это не значит, что истинные патриоты Украины должны говорить только на украинском языке. Они могут говорить и на своем родном русском языке, либо на родном венгерском.

Мы все граждане своей страны, мы любим свою страну и готовы работать ради ее процветания», - заявил Валерий Голенко.

Комментарии
| 12:52 08.07.2010

Опять любимая тема русского языка, лучше скажи почем будеть 1 куб воды и почему 2-е место по задолженности по зарплате, подлючной Юльки и Юща-пасечника уже нет 6 месяцев, так ты скажи где же зарплата людям!Почему стало хуже?

| 22:34 08.07.2010

Слышь ты жирный, да хоть русский хоть украинский язык ***, на Донбассе оно до лампочки сука, почему жратва дорожает сука, только у тебя харя довольная, работать сука приходится только на жратву, хер отложиш в кубышку ***, ещё детей сука в школу надо собирать, чё бандеры сука *** довольные, положили на все и по фигу, а мы *** лапу сосем, ты че обещал губернатор?

Казак Луганский | 23:23 08.07.2010

Насильственная украинизация которую насаждало оранжевое правительство чуть было не погубила Донбасс! Если бы не Партия Регионов, то все ходили бы не в вышиванках и шароварах а вообще без штанов. Так что слава ПР, когда мы отвоевали наше право разговаривать на русском языке, мы про кусок хлеба уж как-нибудь позаботимся. Мы, русскоязычные патриоты не допустим того чтобы всякие националисты отвлекали нас от насущных проблем своим украинским языком. Мы будем работать ради процветания страны и без украинскости, пока на западе работают языком Донбасс работает руками и головой!