.
Луганские новости
Луганские новости:
07.07.2010 07:12
Депутат Мирошник рассказал о духовно-моральном воспитании луганских детей

ЛОГАДепутат Мирошник рассказал о духовно-моральном воспитании луганских детей
«Прочитав Библию, Тору, Коран или любую другую духовную книгу – ни один ребенок не станет беднее духовно. Ни одна религия не проповедует разрушения устоев общества. Поэтому уверен, что введение в общеобразовательных учебных заведениях предмета духовно-морального направления позволит повысить духовно-нравственный уровень подрастающего поколения», – об этом заявил сегодня, 6 июля 2010 года, на заседании регионального Консультативно-координационного совета заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Родион Мирошник.
В заседании приняли участие руководители объединений, управлений религиозных организаций и духовно-благотворительных миссий области, представители учреждений образования региона. Они обсудили как помочь религиозным организациям ввести в местную систему образования курс основ духовно-моральных ценностей.
Организаторами мероприятия выступили отдел национальностей и религий облгосадминистрации и управление образования и науки облгосадминистрации.
По данным областного управления образования и науки, с 2009-2010 учебного года на базе ЛОИППО проводятся курсы повышения квалификации учителей, которые преподают курсы духовно-морального направления («Основы христианской этики», «Основы религиозной этики», «Христианская этика в украинской культуре» и тому подобное).
Стоит отметить, что такие курсы непосредственно не учат религии или атеизму, не включают в себя религиозные обряды (в частности, осуществление коллективной молитвы), не ставят своей целью привлечение к определенной конфессии, не навязывают ученикам религиозных или атеистических убеждений. Они служат фундаментом для осознанного выбора ребенком духовных и моральных норм.

Комментарии
Александр | 08:29 07.07.2010

А с экрана и интернета на него выльется столько бездуховного, что от школьной программы мало что останется.

Настоящий коммунист | 08:50 07.07.2010

Религия - опиум для народа!

Казак Луганский | 09:20 07.07.2010

И это говорит человек когдато состоявший в груперовке рекетиров и громивший ларьки и кафешки непокорных, не взирая на их религиозную пренадлежность.

| 10:00 07.07.2010

Чё правда он доброславец?, а ваще то типок здоровый....

| 16:49 07.07.2010

да ладно вам.не учит детей по фене ботать \как западенцы\и то ладно

| 17:19 07.07.2010

Че че? Западенцы нашей русской фене? Мы нашу блевотину врагу не отдадим!

Казак Луганский | 21:40 07.07.2010

Когда в девяностых я торговал в ларьке сигаретами и Кеглевичем этот человек два раза поджигал мой ларек. Потом я торговал картошкой и он поджег мой КАМАЗ. Немного позже, когда я менял на ЦР валюту он обложил меня данью и всякий раз использовал утюг, так до сих пор шрамы болят. А когда я построил себе кафешку и мне было жаль отдавать ему "процент", он использовал против меня паяльник, не буду говорить куда он мне его использовал, но до сих пор обидно. А теперь он будет учить наших детей Торе и Корану?

Бандеровец | 23:03 07.07.2010

Казак Луганский, если это правда, то ты чмо, мог бы и поговорить с этим быком.......

Казак Луганский | 23:41 07.07.2010

Это ниже моего достоинства.
А сам чего не поговоришь?

Комиссар правозащиты | 07:51 08.07.2010

Когда нарушаются на всех уровнях власти конституционные права граждан, люди не могут в полную меру использовать свои конституционные права и в том числе право быть избранным в органы местной власти без политических партий.... , то действительно остается молиться. Особенно когда политиками расколота православная церковь, на местах руководители церкви подчиненные вышестоящим церковным иерархам, полностью лишились инициативы и не влияют никак мораль органов власти. Пример простой некрофилизм кравченко ири строительстве памятника и реконструкции парка "Дружбы народов", когда проявляется полное неуважение к мертвым, на могилах строятся детские площадки -это мораль??? И церьков молчит, некрофилы от власти не отлучаются от церкви за нарушение морали? Да завтра, десятки сект тоталитарного толка, котороые в России просто запретили, за элементарные взятки директорам школ, начнут научно просвещать ваших детей, а вот специалистов реально могущих противостоять и защитить мораль детей Нет! Так что Мария Деви Христос можетс скоро начвть атаку на наше бедное образование, ловить будут не бедных учеников, а в первую очередь тех, кто по состоятельней.А вообще надо сначала вдумчиво изучать историю религий и культуру мировую, историю философии, но специалистов нет, а народ надо отвлечь от безобразий власти, вот и "заботятся о морали и религии".
И прежде всего ввести в програму изучение сказки про Буоатино. Вы посмотрите, во власти одни коты Базилио и лисы Алисы! А жителям дают роль Буратин на выборах, голос закопать в урну.

Казак Луганский (истенный) | 10:12 08.07.2010

Слышь ушлепок под моим ником ты меня достал, перехожу от слов к делу, только зайди на портал.

Казак Луганский (истинный) | 11:13 08.07.2010

Слышь, васёк, лучше ты отдай мой ник, который я уже два года использую на этом портале. Настоящий Казак Луганский – Я. И как Владимир Иванович Даль - грамотный и просвещенный, а ты как только начинаешь писать под "казаком луганским" так вся твоя темнота и безграмотность наряду с косноязычием так и прут со всех щелей. Отдай мне мой по праву принадлежащий никнейм, по-хорошему.

Злыдень | 13:16 08.07.2010

Вы казачки лучше помиритесь, вроде из одной банды.

Казак Луганский | 14:09 08.07.2010

Здесь настоящий Казак Луганский - это Я. Тот идиот который пишет под моим ником - из какой он банды я не знаю, пусть ползет отсюда или переименовывается, а банду прикручивать не надо тут, я с ним свиней не пас, он сам пусть идет пасет свиней. Ишь ты моду взяли чужие ники воровать я два года назад комментировал под ником Казк Луганский, а тут смотри-ка еще один появился, пусть у****ает или ник меняет ники воровать еще никому чести не делало. А если он будет трындеть то уже Я перейду от слов к делу. Я десантник в прошлом, физподготовочка у меня что надо могу 100 раз выжать двухпудовую гирю и ломаю подковы, до сих пор хорошо бегаю кроссы и стреляю. Так что не советую. Никому.

док | 15:17 08.07.2010

ха-хааа.поздравляю.и за тебя тоже взялись\а ведь это признание.подумай\

Казак Луганский | 15:57 08.07.2010

Да я вижу, взялись. Да мне не привыкать, как возьмутся так и отвозьмутся. Ты смотри моду взяло какое-то чмо - под моим ником тут промышлять. Вот ведь гадкий этот человечишко который "истЕнный" - брешет и не краснеет. Вот такие как он и этот депутат мирошник - они и есть главные 3,14здуны в нашей стране. Гнать таких надо мокрыми тряпками.

| 20:57 08.07.2010

Казакам - ребята, ну вы хоть пронумеруйтесь:казак1 и казак2, чтобы вас отличать можно было.