.
Луганские новости
Луганские новости:
06.07.2010 08:40
В Луганске собака сильно искусала полуторагодовалого ребенка

proUAВ Луганске собака сильно искусала полуторагодовалого ребенка
С начала года в травмпункт девятой горбольницы Луганска обратились 272 человека, которые пострадали от укусов собак. Об этом сообщает «ЛКТ».

Травмпункт обслуживает 2 района Луганска.

«Я дежурил на прошлой неделе. К нам принесли полуторагодовалого ребёнка. Голова замотана полотенцем, полотенце пропитано кровью. Огромные раны. Это укусила своя собака», - рассказал заведующий травматологическим пунктом Луганской городской многопрофильной больницы №9 Виталий Шабаев.

Комментируя законопроект, согласно которому хозяин собаки, нанесшей тяжелые травмы человеку, будет нести уголовную ответственность, председатель Луганского областного отделения охотничьего собаководства Юрий Галаш заявил, что этот закон давно стоило принять. По его мнению, появилось слишком много нерадивых хозяев, которые абсолютно не занимаются воспитанием животного.

Однако проблему бродячих собак Юрий Галаш считает более важной, и решение по ней давно назрело. В Луганске собак просто отстреливают. Сокращается популяция, снижается количество случаев нападения животных на людей.

Такой метод истребления собак самый действенный, но, по мнению Юрия Галаша, абсолютно неприемлемый для цивилизованного общества. Эта проблема также ждет нормального законодательного решения.

Комментарии
111 | 09:27 06.07.2010

какие проблемы? пистолеты продаются кругом..шокеры баллоны..истребляйте этих тварей.. каждый пристрелите по одной и дети будут гулять спокойно! любители животных идут на йух..

| 09:38 06.07.2010

Полностью согласен

Казак Луганский | 11:15 06.07.2010

Мой вариант - владельцев сабак а особенно бойцовских пород привлекать к уголовной ответственности как за ношение и применение огнестрельного оружия, а это если не ошибаюсь от 5 до 8 лет лишения свободы.

Шаг | 16:40 06.07.2010

Отстреливать вместе с собаками.

| 23:01 06.07.2010

Заставить сожрать свою собаку с соусом ,,Чили,,

Казак Луганский | 21:18 07.07.2010

Я предлагаю определять бойцовых собак так: подходишь к собаке, и тщательно рассматриваешь ее. Если собака после осмотра лап, хвоста и усов подозрительно смахивает на бойцовскую, значит она – бойцовская. Если собака не похожа на бойцовскую, то есть - усы, лапы и хвост у нее не бойцовские а декоративные, значит такую собаку бойцовской считать нельзя. Также нельзя приравнивать и к огнестрельному оружию такую собаку, потому что декоративное оружие не является бойцовским и огнестрельным. А это значит что владельцу такой небойцовской собаки от 5 до 8 лет лишения свободы давать нельзя.

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе