"> "> Луганск.info : На Донбассе шахтёр-пенсионер сознался в каннибализме
.
Луганские новости
Луганские новости:
05.07.2010 09:03
На Донбассе шахтёр-пенсионер сознался в каннибализме

NEWSruНа Донбассе шахтёр-пенсионер сознался в каннибализме
В посёлке Димитрово на Донбассе "на горячем" – возле кастрюли с человеческим мясом - поймали дедушку-людоеда, который сознался в убийстве и каннибализме. Приготовленным блюдом он щедро делился с собутыльниками.

Как сообщил первый заместитель начальника Димитровского горотдела милиции Сергей Рускевич, несколько дней назад оперативники получили информацию о том, что во дворе дома, где живет пожилой местный житель, у кучи прошлогодних стеблей кукурузы лежит череп человека, сообщает Донецк.proUA.com.

Поначалу 71-летний хозяин домовладения лишь пожимал плечами, но потом, уже в горотделе, когда после проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка заподозрили именно старика в совершении убийства, признался в содеянном.

Дедушка рассказал, что его малознакомый приятель пришёл к нему во двор и, ничего не говоря, ударил по спине железным прутом.

Это хозяина возмутило, он схватил лежащий рядом топор и обрушил его на голову визитёра, практически отделив её от туловища. Затем в целях сокрытия преступления расчленил труп и выкинул его части в лесопосадку.

Истина сотрудникам милиции открылась во время проведения осмотра места происшествия. Ещё до обнаружения страшных находок сотрудников милиции поразила ужасная антисанитария в жилище подозреваемого.

Экспертам-криминалистам в кухне удалось обнаружить многочисленные, на сегодня уже не видимые невооружённым глазом, пятна крови.

А когда сыщики заглянули в кастрюлю, стоявшую на плите, и увидели в ней варёное мясо, старик сильно занервничал и тут же сознался, что мясо с расчленённого тела своего знакомого употребляет в пищу.

К тому же, кормит им не только собаку во дворе, а и угощает друзей-приятелей, которые приходят к нему на очередные "посиделки".

Запасы указанного "продукта" были обнаружены в подвале запасливого домовладельца в нескольких прочных полиэтиленовых мешках.

По предварительной версии, человечина хранилась здесь около трёх недель, следовательно, убийство совершено в первых числах июня.

Уже позже на закономерные вопросы правоохранителей о причинах такого поступка, задержанный ответил, что был пьян, да и сильно хотелось кушать. Утверждает, что впервые "попробовал" человека, ранее ел только кошек и собак.

Старик злоупотреблял спиртными напитками, к тому же имел хорошую шахтёрскую пенсию, поэтому к нему, как пчелы на мед, слетались такие же "пропиватели жизни".

В отношении арестованного дедушки возбуждено уголовное дело. Следствию предстоит провести ещё целый ряд экспертиз, чтобы получить ответы на многочисленные вопросы, в том числе и об адекватности арестованного в момент совершения преступления.

Отметим, что недавно во Франции "коллегу" донбасского каннибала осудили на 30 лет тюрьмы.

Комментарии
| 11:50 05.07.2010

Западлистый дедок!

| 18:02 05.07.2010

отрезать по очереди ему ноги руки \пусть сам себя в кастрюлю\