.
Луганские новости
Луганские новости:
02.07.2010 08:42
Частный сектор Луганска утопает в канализации

"Cxid-info"Частный сектор Луганска утопает в канализации
Власти Луганска не будут решать одну из главных проблем горожан, живущих в частном секторе, – строить централизованную канализацию. «Город эту проблему не решит и решать не будет», - заявил сегодня на брифинге заместитель начальника Луганского городского управления ЖКХ Александр Гребенюк.

СЭС Луганска давно бьет тревогу: из-за подтопления частного сектора Луганска в Каменнобродском районе и в Вергунке разливается содержимое выгребных ям и угрожает биологическим заражением целым районам. Зачатки централизованной канализации в том же Камброде были созданы десятки лет назад, но так она и не была построена. Между тем, централизованная канализация во многом могла бы не только устранить угрозу эпидемии в Луганске, но и частично - подтопления. Как отметил Александр Гребенюк, в старом генплане канализация в частном секторе была запланирована. Почему не построена – осталось лишь вопросом.

Городские власти считают, что заботиться создание канализации должны исключительно сами горожане: «Люди должны объединиться и сообщать решать этот вопрос самостоятельно. В частном секторе жители сами подводят себе воду, газ, вот пусть и канализацию подведут. Все, что может власть, - подключить к этому вопросу СЭС и экологов, которые на местах будут проверять, как решаются выбросы канализационных стоков. Если неправильно – пусть наказывают людей», - заявил Александр Гребенюк.

Также замначальника управления ЖКХ отметил, что невозможно и участие города хотя бы в доле с горожанам: «Город будет принимать участие в строительстве канализации только в новых районах, согласно новому генплану».

Напомним, на сегодняшний день составляет 1200 га городской территории, преимущественно – частный сектор Каменного Брода и Вергунки. Властями Луганска принято решение объявить эту территорию зоной бедствия, чтобы получить из госбюджета средства на создание новой дренажной системы отвода грунтовых вод.

Комментарии
| 14:47 02.07.2010

А потом в очередной раз средства из бюджета-украсть,как это принято у нас.

Ы | 18:48 02.07.2010

Это вам придурки благодарность, за дешевые голоса! Все на местные выборы.
Жить в говне не так уж плохо, никто не беспокоит и не забирает и вонь только себе. Спасибо мэру от камбродцев.

| 05:46 03.07.2010

«Город будет принимать участие в строительстве канализации только в новых районах, согласно новому генплану»- там где строят скромные хатынки заместители мэра.