.
Луганские новости
Луганские новости:
30.06.2010 09:37
Королевская: Разработан пакет экономических мер Реанимация

proUAКоролевская: Разработан пакет экономических мер Реанимация
Комитет Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства совместно общественными организациями разработал пакет экономических мер «Реанимация». Об этом по итогам комитетских слушаний на тему «Экономические реформы: реальность и ожидания бизнеса» заявила глава комитета Наталия Королевская, - сообщает пресс-служба нардепа.

«Экономика Украины находится в коме, и ее жизнь поддерживается лишь за счет искусственного дыхания – путем вливания госсредств в отдельные отрасли, – отметила Наталия Королевская. – Для того чтобы оживить экономику, Комитет ВР совместно с общественными организациями разработал пакет экономических мер «Реанимация».

Программа состоит из трех частей. Первая – это контроль над выполнением действующих законов, и концентрация усилий на их выполнении. «Сегодня уже подготовлен пакет невыполнения законов, мы получаем его от общественных организаций и предпринимателей. И мы понимаем, что такие базовые законы, как закон о лицензировании, о разрешительной системе, к сожалению, сегодня игнорируются и не выполняются чиновниками», - подчеркнула Наталия Королевская.

В связи с этим, нардеп обратилась к премьер-министру Николаю Азарову и Генпрокурору Александру Медведько с просьбой проанализировать все обращения предпринимателей об игнорировании чиновниками законов.

Вторая часть программы «Реанимация» заключается в мониторинге всех экономических законопроектов, который находятся в ВР, независимо от политической принадлежности их авторов. Цель мониторинга – совместно с экспертами отобрать те из них, которые смогут оживить экономику и как можно быстрее проголосовать за них в сессионном зале.

Третьим пунктом программы предполагается выявление в экономике «болевых» точек, которые требуют законодательного урегулирования. Затем будут внесены законопроекты, которые должны быть приняты в кратчайшие сроки.

«Программа «Реанимация» - это не политический проект. Среди законодательных актов, которые включены в нее, есть документы под авторством, как депутатов от власти, так и от оппозиции. Наша цель лежит вне политики. Поэтому мы надеемся, что нам удастся консолидировать парламент и реанимировать экономику страны этим пакетом реформ», - заявила Наталия Королевская.

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников