.
Луганские новости
Луганские новости:
26.06.2010 09:16
В Луганске останки с бывшего кладбища (Сквера Памяти) будут перезахоронять подрядчики

"Cxid-info"В Луганске останки с бывшего кладбища (Сквера Памяти) будут перезахоронять подрядчики
Луганские городские власти планируют перезахоронить останки людей, некогда похороненных на бывшем кладбище, на территории которого сегодня находится Сквер Памяти. Правда, возложат эту миссию на подрядчиков. Об этом вчера в ходе брифинга заявил главный архитектор Луганска Вячеслав Женеску.

«Вы же понимаете, это было еще в 50-е годы. Поменяли статус кладбища, сделали из него парк. Поэтому мы ничего нового там не создаем. Мы просто ремонтируем парк», - сказал Вячеслав Женеску.

«Второе, понятно, что было кладбище, значит, там находятся какие-то останки. Принято решение, что останки будут собираться, отведено будет кладбищу определенное место, и останки по определенной процедуре перезахоронят. Также будет установлена мемориальная плита», - отметил архитектор.

На вопрос о том, кто будет этим заниматься, Вячеслав Женеску ответил: «За сбор будет отвечать подрядчик, который будет там производить работы». Название компании он не назвал – «пока еще не решили».

Комментарии
| 12:11 26.06.2010

Кто соберёт этот "МУСОР", куда перевезут, как захоронят? Ответов нет. Электорат избрал -так избрал. Не думают, что их также.
Скоты, скоты, скоты. Кстати, финансирование откуда?