.
Луганские новости
Луганские новости:
22.06.2010 08:23
Тарифы на услуги ЖКХ с ростом зарплаты будут повышаться автоматически

ОстровТарифы на услуги ЖКХ с ростом зарплаты будут повышаться автоматически
Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) разработало проект постановления Кабмина об автоматической коррекции тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в случае изменения стоимости энергоносителей и уровня заработной платы. Об этом сообщил сегодня заместитель министра по вопросам ЖКХ Сергей Зимин в ходе селекторного совещания, пишет РБК-Украина.

"Нами направлено постановление Кабинета министров об автоматической коррекции тарифов в случае изменения цены на электроэнергию и уровня заработной платы", - сообщил замминистра.

С.Зимин также добавил, что сейчас проект постановления находится на согласовании в Минэкономики и других органах центральной исполнительной власти. По мнению замминистра, принятие этого постановления улучшит ситуацию с расчетами предприятий водо- и теплоснабжения.

Комментарии
Поза Грою | 08:12 23.06.2010

Тарифы на коммунальные услуги - это тайна за семью печатями. Попробуйте найти расшифровку наших луганских тарифов на ЖКХ. А услуги должны предоставляться на договорной основе, т.е. с каждым владельцем квартиры должен быть заключен договор, к договору должны прилагаться эти самые тарифы. Но у нас в Луганске это ничего не делается, и зам мэра господин Шатохин это абсолютно не стремиться исправить, его как видно устраивает и такое положение - народ и так несет деньги, не понимая за что. А если народ будет знать калькуляцию тарифов – то можно и в кресле не удержаться.