.
Луганские новости
Луганские новости:
22.06.2010 08:15
Из-за аварии на линии у жителей Большой Вергунки сгорели все электроприборы

ЛКТ-infoИз-за аварии на линии у жителей Большой Вергунки сгорели все электроприборы
На днях жителей улиц 2-й пятилетки и Димитрова в Большой Вергунке постигло несчастье. Более 20 семей потеряли почти всю бытовую технику. Из-за аварии на линии напряжение в электросети достигло 400 вольт вместо нормальных 220. Понятно, что все электроприборы – телевизоры, компьютеры, холодильники и другие – просто сгорели.

Пострадавшие по горячим следам сняли на видеокамеру последствия электрокатастрофы и передали в редакцию «ЛКТ».

В тот день в 12.30 жители Вергунки занимались своими будничными делами. Кто-то готовил еду, кто-то смотрел телевизор. Рассказывают, когда техника начала дымить, не сразу поняли, что случилось.

Взволнованные люди рассказывают, что пострадала даже техника, которая была выключена, но не отсоединена от сети. Немногие успели выдернуть вилку из розетки.

Мастер по ремонту телерадиоаппаратуры за день уже успел отремонтировать шесть телевизоров. Ремонт каждого стоит не менее ста гривень.

Пострадавшие составили перечень поврежденной аппаратуры. За возмещением ущерба собираются обратиться в суд. Однако, как стало известно от пресс-службы ЛЭО, в их адрес ни одной жалобы от пострадавших людей пока не поступало.

Антон Пархоменко

Комментарии
111 | 08:31 22.06.2010

оооо..это будет интересно..Битва Быдла против системы..:))

Incognito | 08:40 22.06.2010

Экспертиза покажет, что прилетели инопланетяне и создали повышенный электро-магнитный фон, а потом они захотели подключиться к подстанции, но перепутали полярность, поэтому всех и шарахнуло. Посему вины ЛЭО нету и оно само является пострадавшей стороной. В настоящее время юристы ЛЭО готовят иск к инопланетянам.