.
Луганские новости
Луганские новости:
16.06.2010 13:12
Тимошенко: за теневую приватизацию Лугансктепловоза Украина не получила от россиян ни копейки

Українська правдаТимошенко: за теневую приватизацию Лугансктепловоза  Украина не получила от россиян ни копейки
Экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет о начале теневой приватизации украинских предприятий в пользу российских структур.

"России сдан бесплатно наш "Лугансктепловоз". С "Лугансктепловоза" началась масштабная теневая приватизация", - сказала она в Хмельницком на встрече с представителями региональной ячейки Комитета защиты Украины, сообщает ее сайт.

При этом Тимошенко обратила внимание на то, что "Лугансктепловоз" является стратегическим для Украины предприятием, которое обеспечивает предприятия "Укрзализныци" подвижным составом.

"Эта абсолютно бесплатная приватизация, так как конкурса никакого не было, никакого аукциона не было, все было сфальсифицировано, и 410 миллионов гривен, которые они выручили, уже в договоре они отдают той же российской компании, чтоб она это предприятие модернизировала", - возмущается лидер БЮТ.

Таким образом, по словам Тимошенко, государственный бюджет в результате продажи пакета акций "Лугансктепловоз" не получил ни одной копейки, а Украина потеряла свое стратегическое предприятие.

Как известно, 15 июня этого года в Фонде госимущества состоялся повторный конкурс по продаже 76% акций ОАО "Холдинговая компания "Лугансктепловоз", победителем которого признана российская компания "Брянский машиностроительный завод".

Пакет акций был продан за 410 миллионов гривен.

К конкурсу были допущено два участника - "Брянский машиностроительный завод" и Сумское МВО имени Фрунзе, конкурсное предложение последней составляло 400 млн. грн., то есть на 10 млн. грн. меньше, чем предлагал "Брянский машиностроительный завод".

Лицитатор предлагал провести аукцион, но ни один из участников не повысил свою цену. Таким образом, конкурс фактически прошел без торгов и победителем была признана компания, которая предложила самую высокую цену - "Брянский машиностроительный завод".

Комментарии
| 16:53 16.06.2010

во блин крыса!!! заговорила о стратегии. при ней государство гайки ржавой на заводе не заказало. у тмх отняла завод, а что с ним делать дальше у самой ума не хватило. на какой ХР-н её печатают? и для кого? или представители параллельной древнейшей профессии уже вообще из ума выжили

| 17:47 16.06.2010

и не говори,,,,блин,и тогда не так продали ,,и сейчас-уже лучше бы сама его купила,,,

| 08:37 17.06.2010

Может при Россиянах завод заработает не то что при тимошенчихе стоял закрытый без заказов и потихоньку растаскивался. когда её уже закроют лошадь белегривую.

| 08:59 17.06.2010

Можно подумать, что у нас нехватка тепловозов в Украине, а мы будем в россию все отдавать! Задолбала эта с....ка своей брехней.И все ей не так!А она где деньги дела с Кривожстали, с МВФ? Не успела еще прихватить миллиардик на "Свинячий грипп", зато вакцины закупила на фик никому не нужной.
Завод чуть на металл не растянули, люди были без работы, зарплаты, работали по 2-3 зня в неделю.Сыт голодного не разумеет.

| 15:28 17.06.2010

Эх, другу - Григоришину ничего не досталось!

| 22:09 17.06.2010

давайте смотреть трезво на вещи. никто, кроме россиян этот завод покупать не собирался. они (россияне) подняли цену до 410 с 400 и никто, обратите внимание - никто не стал дальше торговаться. о каких нарушениях может идти речь? хотел бы взять тот самый григоришин, то поторговался бы. ИТОГО: участие группировке "приват" - профонация или заказная провокация, чтобы поднять вонь

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет