"> "> Луганск.info : В Харькове задержали 50 проституток
.
Луганские новости
Луганские новости:
16.06.2010 10:16
В Харькове задержали 50 проституток

NEWSruВ Харькове задержали 50 проституток
Операция по выявлению проституток и сутенеров "Ночной город" проходит в Харькове, сообщил заместитель начальника управления по борьбе с торговлей людьми Главного управления МВД Украины в Харьковской области Вадим Кононихин, передает "Корреспондент".

По его словам, всего за четыре дня операции было выявлено 52 факта занятия проституцией, в то время как в течение пяти месяцев до операции выявили 138 таких случаев.

Также во время проведения операции было выявлено семь фактов распространения порнографии, в т.ч. детской, и четыре факта занятия сводничеством. По всем этим фактам были собраны материалы и переданы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

"До проведения операции "Ночной город" выявлением фактов проституции, сутенерства и сводничества занималось только наше немногочисленное управление. А во время операции уже и другие подразделения милиции оказывают нам помощь - патрульно-постовая служба, участковые, ГАИ. Но не думайте, что в остальное время мы слабо боремся с этим. У нас есть и еженедельные, и ежемесячные рейды. Например, раз в месяц вместе с кожвендиспансером берем автобус, проезжаем по городу, собираем всех, кто занимается проституцией, и их обследуют на наличие болезней", - сообщил Кононихин.

Вместе с тем, по его словам, кардинально изменить ситуацию с проституцией довольно сложно. "Их ряды постоянно пополняются, ведь нельзя сказать, что одни и те же люди этим занимаются. Происходит естественная миграция - кто-то стареет, кто-то одумывается, кто-то попадает в места лишения свободы, кто-то выходит замуж. Люди постоянно меняются, к тому же появляются новые виды проституции, например, через интернет-сайты", - отметил Кононихин.

В марте нардепы не поддержали проект закона, который повышал административную ответственность за занятие проституцией. Согласно проекту закона занятие проституцией наказывалось бы штрафом от десяти до пятидесяти необлагаемых налогами минимумов доходов граждан.

Комментарии
| 10:51 16.06.2010

Если МВД и ГАИ начинает с чем-то бороться это значит начинает бороться за деньги.

Ы | 12:00 16.06.2010

Пошто клиентов обидели, к онанизму склоняете на государственном уровне?

Казак Луганский | 12:50 16.06.2010

Подобрали видно тех кто без минтовской крыши работал, теперь и эти 52 путаны будут пахать на минтов. Одним словом пополнение штата состоялось.

Полковник Ментура | 13:55 16.06.2010

В Харькове задержали 50 проституток...... и отжарили их хором на ментовском "субботнике" в целях перевоспитания!

| 17:53 16.06.2010

девки на халяву подставились,,,,