.
Луганские новости
Луганские новости:
16.06.2010 09:56
Менее 10% владельцев луганских водоемов разводят рыбу

"Cxid-info"Менее 10% владельцев луганских водоемов разводят рыбу
Из 500 водоемов в Луганской области порядка 400 находятся в аренде. Владельцы лишь 49 из них специализируются на разведении различных видов рыб. Об этом сообщил ведущий ихтиолог Луганскгосрыбоохраны Андрей Денщик. По его словам, специалистами рыбоохраны проведена инвентаризация водных объектов. Мероприятия проводились в связи с поручением губернатора о целесообразности использования луганских водоемов.

Согласно итогам инвентаризации, определены 58 наиболее перспективных в плане рыбоводства хозяйств на берегах водоемов. Следующим шагом станет определение размера необходимых инвестиций и возможностей для сбыта рыбной продукции. Владельцы остальных, отметил А. Денщик, не имеют необходимых документов для деятельности такого рода. Следствием является, как сказал ведущий ихтиолог, «уход из нормальной схемы работы». С неэффективными арендаторами договоры будут разорваны.

Кроме этого, на основании результатов инвентаризации водоемов области специалисты главгосуправления охраны, использования и воссоздания водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Луганской области дали свои рекомендации в управление агропромышленного комплекса для разработки программы развития рыбоводства в нашем регионе.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет