.
Луганские новости
Луганские новости:
16.06.2010 09:44
Луганских автомобилистов будут штрафовать за парковку на зеленой зоне

"Луганский горсовет"Луганских автомобилистов будут штрафовать за парковку на зеленой зоне
11 июня управлением по вопросам экологической безопасности города Луганска совместно с городским отделом Госавтоинспекции был проведен рейд по выявлению автомобилистов-нарушителей правил благоустройства территории города. В ходе проверки на улицах Советская, Лермонтова, Королёва и других составлено 7 протоколов на автомобилистов, которые оставили свои машины на зеленой зоне. За подобное нарушение предусмотрена административная ответственность.

По словам главного специалиста отдела экологической безопасности управления по вопросам экологической безопасности города Луганска Юрий Прокопенко, для частных лиц за подобное правонарушение штраф составляет от 340 до 1360 гривен, для должностных лиц от 850 до 1700 гривен.

В Госавтоинспекции уверены, что подобные меры сократят правонарушения и помогут сохранить зеленые насаждения города Луганска.

«Всем известно, что автомобили нужно ставить в специально отведенных для этого местах, но очень часто некоторые нерадивые водители игнорируют требования законодательства и ставят свои транспортные средства прямо на газонах. Таких водителей мы наказываем», - сказал капитан милиции, инспектор группы пропаганды Игорь Дмитриев.

Комментарии
Вася | 10:55 16.06.2010

Бараны, наказывать нужно систематически. А не вборочно: сегодня этих штрафуем, завтра тех. Послезавтра отдыхаем. . .

Александр | 15:10 16.06.2010

Автомобилист виноват за:
-отсутствие и неблагоустроенность дорог.
-отсутствие знаков и разметки.
-перегруженность автодорог.
-коррумпированность ГАИ.
-высокие цены на топливо.
-и т.д. и т.п.
Но при этом вся эта кодла живет и неплохо питается за счет автомобилистов и думает только над тем каким еще способом срубить с них денег.