.
Луганские новости
Луганские новости:
15.06.2010 07:25
Как обезопасить себя при купании в реках Луганской области

"Cxid-info"Как обезопасить себя при купании в реках Луганской области
Луганский врач-инфекционист Наталья Матаева во время онлайн-конференции объяснила, насколько опасна вода рек, если ее наглотаться при купании, особенно для детей.

«Если такой факт уже случился (ребенок наглотался речной воды – ред.), необходимо в первые сутки-двое наблюдать за состоянием ребенка, прислушиваться. Если будут какие-то симптомы - температура, рвота - надо обращаться за помощью. Но надо отметить, что для того, чтобы заболеть, надо наглотаться очень много воды, чтобы получить инфицирующую дозу. Это касается даже холерного вибриона, который есть в некоторых реках Луганской области».

Наталья Матаева отметила, что летом количество кишечных инфекций увеличивается. «Летом заболеваний больше - продукт может быстрее испортиться, продукты могут покупаться на пляже, когда продавцы их могут носить часами по жаре. Летом на первый план выступают вирусы, потому и в Черном, и в Азовском море выделяются вирусы в воде - исследования СЭС. Ротавирусы, энтеровирусы (кишечная симптоматика). Та же условно патогенная флора, кишечные палочки. В летний сезон увеличивается количество случаев, а спектр - тот же самый», - сказала врач.

Комментарии
111 | 08:17 15.06.2010

35 лет это уже происходит.. все купались и купаются.. а какую альтернативу купанию в реке и здоровью может предложить врач-инфекционист Наталья Матаева?..кроме того как трындеть про опасность в реках? к сожелению это все что может наша медицина только пугать ..ведь запуганный человек-раб..несет деньги быстрей..купайтесь на здоровье!

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским