.
Луганские новости
Луганские новости:
10.06.2010 11:32
Луганские власти построят вертикаль по-польски

proUAЛуганские власти построят вертикаль по-польски
Городская власть поинтересовалась у поляков опытом построения вертикали городской власти. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Так, 9 июня Луганск посетила делегация из города Люблин Республики Польша. Целью визита является реализация проектных мероприятий Программы «Польская зарубежная помощь - 2010».

Это уже второй визит польских экспертов в рамках реализации этой программы. В здании горсовета состоялась встреча заместителя Луганского городского головы Виктора Пронина с польскими экспертами: Кшиштофом Лоткой - экспертом проекта «Города, которые развиваются - использование польского и украинского опыта в сфере построения современного самоуправления», Дагмарой Влазинськой - координатором проекта, Михалом Кравчиком - экспертом, Михалом Пилатом - экспертом, Войсечем Новаком - экспертом по вопросам аудита и инспекции. Во встрече также принимали участие начальники управлений Луганского городского совета.

В ходе беседы обсуждались вопросы в сфере системных решений по управлению и развитию города, маркетинговой стратегии и действий, которые улучшают контакты органов городской власти и жителей города.

«Проект в рамках, которого мы получили финансирование от Министра зарубежных стран, направлен на то, чтобы Люблин развивал свое сотрудничество со своими партнерами - городами Украины, - рассказал Кшиштоф Лотка. - Луганск является одним из восьми городов, с которыми мы сотрудничаем. Наш проект направлен на улучшение отношений Украины с Польшей и Евросоюзом. Мы сделаем сравнительный анализ развития украинских городов и представим его на обсуждение и изучение в Польше, а также вам. Этот опыт будет полезен и для вас и для нас, чтобы понять, в чем необходимо помогать украинским городам».

«Луганский городской совет заинтересован в развитии отношений с городским руководством города Люблина, нам интересен ваш опыт построения вертикали городской власти, а также взаимодействие с громадой, - отметил Виктор Пронин. - Мы также заинтересованы в инвестициях и европейских грандах на развитие нашего города. Для нас важно организовать нашу работу таким образом, чтобы луганчанам было комфортно и удобно жить в родном городе».