.
Луганские новости
Луганские новости:
07.06.2010 08:21
Пристюк: Стыдно и преступно при такой власти не работать хорошо

"Cxid-info"Пристюк: Стыдно и преступно при такой власти не работать хорошо
Деятельность центральной и местной властей в Украине сегодня направлена на конкретные дела и решение реальных задач. Об этом в канун празднования 72-й годовщины Луганской области в эфире телеканала ЛОТ заявил председатель областного совета Владимир Пристюк. Он убежден в том, что времена разговоров прошли и сейчас необходимо сделать все для поступательного движения вперед в экономике региона и страны.

Особо отмечена позиция Президента – В. Януковича: «Я хочу сказать, что стыдно и преступно при такой власти и такой самоотдаче, которая есть сегодня у Президента, не работать хорошо. Виктор Янукович во время своего визита сказал нам: «хлопцы, вы молодые, не бойтесь идти вперед и делать ошибки. А где будет трудно, давайте я вам помогу. Давайте что-то такое делать, чтобы было не стыдно вам, и не стыдно мне». Простая вроде фраза, но она и сложная. Потому что это не просто фраза, это уже есть поручение».

В. Пристюк признал, что он – «абсолютный единомышленник» Президента. В этой связи председатель областного совета напомнил об итогах визита главы державы в Луганск и его заявлениях: «…он не забыл о том, что Луганщина сделала для него и что именно Луганщина сделала его Президентом, о том, что он перед нами- вечный должник. Меня это очень подкупило. Люди, которые помнят свою историю - это очень важно. Для нас это очень ценно. Второе – то, что Янукович показал, что болтовня закончилась. Сейчас надо работать. И четко конкретно он показал приоритеты». Руководитель депутатского корпуса области особо отметил, что глава государства не только ставит задачи, но и контролирует их выполнение. Главный вопрос – «что сделано?».