.
Луганские новости
Луганские новости:
07.06.2010 08:19
Голенко: Наша Луганщина вступила на новый этап своего развития

ЛОГАГоленко: Наша Луганщина вступила на новый этап своего развития
«Наша Луганщина вступила на новый этап своего развития», – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко на торжественном приеме в честь 72-летия со дня образования Луганской области.

«С приходом к президентской власти Виктора Януковича наш регион займет достойное место, с учетом его немалого вклада в дело развития экономической мощи Украины», – уверен губернатор Луганщины.
Как отметил Валерий Голенко, вчерашнее выступление президента Виктора Януковича с ежегодным посланием к народу Украины свидетельствует о том, что страна обрела сильного Президента, способного коренным образом изменить ситуацию в державе, вывести ее на новый, европейский уровень развития.
«Луганщина не ошиблась, сделав свой выбор в пользу Президента Януковича», – заявил Валерий Голенко. Он убежден, что реформы, которые предлагает Президент Украины, помогут области значительно укрепить свою экономику и повысить качество жизни жителей региона. «В том числе принесет большую пользу нашей области и реформа самоуправления в Украине», – отметил губернатор.
«Мы показали фирменный луганский стиль – верность выбранным принципам, целеустремленность и трудолюбие, в основе которых лежат нравственный стержень и приверженность духовным традициям. И он поможет нам сделать нашу землю, нашу родную Луганщину, сильной и процветающей», – заявил Валерий Голенко.
Выступая на торжественном приеме председатель облсовета Владимир Пристюк отметил, что наши земляки всегда славили родную землю своими достижениями. И нынешнее поколения луганчан остается верным трудовым и духовным традициям свои предков. «Единство наших общих усилий является залогом экономического и культурного подъема нашей малой родины. Для нас всегда самым родным местом на земле остается любимая Луганщины», – заявил Владимир Пристюк.
В ходе торжественного приема Валерий Голенко и Владимир Пристюк поздравили земляков с днем рождения области и вручили государственные и областные награды лучшим представителям различных сфер жизни Луганщины.