.
Луганские новости
Луганские новости:
02.06.2010 09:10
Луганщина ежегодно потребляет более 9 млн. литров водки и полмиллиарда пачек сигарет

proUAЛуганщина ежегодно потребляет более 9 млн. литров водки и полмиллиарда пачек сигарет
В минувшем году оптовики реализовали на Луганщине почти 35 млн. литров алкогольных напитков. Из них водки 9,2 млн. литров, коньяка – 800 тыс. литров, вина и шампанского – около 10 млн. литров. Кроме этого, в 2009 году в области продано около 500 млн. пачек табачных изделий.

Об этом сообщили в пресс-службе ГНА в Луганской области.

Оптовой торговлей алкогольной продукцией и табачными изделиями занимаются 32 субъекта предпринимательской деятельности. Из них только 8 луганских предприятий и 24 филиалов предприятий других регионов Украины.

При этом в Луганской области на рынке алкоголя и табака работают 2 собственных производителя. Это ЗАО «ЛЛВЗ Луга-Нова» и цех ООО «Феодосийская табачная фабрика». «Луга-Нова» на сегодняшний день является единственным местным производителем ликероводочной продукции, который производит водки и настойки и имеет годовой объем производства 170 тыс. дал. Цех ООО «Феодосийская табачная фабрика» производит только овальные сигареты без фильтра.

Через розничную сеть в области реализуется все, что производится на Луганщине, и все, что завозится из-за ее пределов. Основной товарооборот проходит через сеть супермаркетов, которых в области насчитывается более 70.

Комментарии
бум | 10:39 02.06.2010

Читайте "Вечерний Луганск" сегодня статья "Война на ветеринарном фронте". Тоже реализутся все!