.
Луганские новости
Луганские новости:
01.06.2010 09:59
Под стенами облгосадминистрации снова искали правду

ЛКТ-infoПод стенами облгосадминистрации снова искали правду
До начала сессии Луганского областного совета под стенами облгосадминистрации проходило сразу два пикета. Они были немноголюдны. Жители квартала Степной областного центра пытались обратить внимание на незаконную, с их точки зрения, застройку на территории квартала. По соседству с ними вторая группа пикетчиков пыталась найти решение тупиковой ситуации с установлением индивидуального отопления в квартирах луганчан.

Жители квартала Степной на пикет пришли в повязках. Они протестуют против строительства рядом с их домами промышленного объекта.

Вадим Сафронов, председатель Лутугинской райгосадминистрации, утверждает: «По документам – там промышленная база».

По документам - новый объект появится на территории Лутугинского района. По новому генеральному плану – в скором будущем это будет земля Луганска. Ответам Луганского горисполкома – что же строится под окнами луганчан – пикетчики не поверили.

Елена Пушкарева, жительница кв. Степной: «Сначала сказали – рефрижераторный завод, потом - стройбаза, но мы-то видим: там строят завод для ж/б конструкций».

В Лутугинской райгосадминистрации создана специальная комиссия, которая проверит законность строительства. Пикетчики настаивают, что аналогичная комиссия должна быть создана и в Луганском исполкоме. Ведь пострадают в первую очередь луганчане.

Участники второго пикета отстаивают право на установление автономного отопления. Напомним, что в областном центре на это наложен мораторий. Но пикетчики не успели даже взять в руки транспаранты - окружили прибывшего на пикет заместителя Луганского городского головы Сергея Шатохина. Ответ главного коммунальщика Луганска однозначен: переход на индивидуальное отопление возможен только целым домом. Самовольно подключившихся будут отключать. А свои права они могут доказывать в судебном порядке.

Юлия Халфина

Комментарии
| 17:09 01.06.2010

в следующий раз, когда пойдете голосовать за кравченка, отрубите себе руки, жители степного, вставьте ручку в задницу, и поставьте крестик напротив его фамилии. А что делать, он ведь кое-кого знает , лично. А тот фуфло не посоветует, разве что любителя секса по телефону из военкомата.