.
Луганские новости
Луганские новости:
31.05.2010 09:31
Приостановлено производство по делу об иске Голенко к Ющенко

ЛОСПриостановлено производство по делу об иске Голенко к Ющенко
В Луганском окружном административном суде сегодня снова рассматривали иск Валерия Голенко и Конфедерации соотечественников Луганщины «Русское наследие» к Виктору Ющенко о признании противоправным и отмене указа о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины.

На заседание наконец прибыл представитель третьей стороны — внука «героя», Степана Бандеры-мл. Он выступил с ходатайством о приостановлении производства по делу на том основании, что Донецкий окружной административный суд уже рассмотрел дело по аналогичному иску. Исковые требования судом были удовлетворены полностью, но позже Донецкий апелляционный административный суд открыл апелляционное производство по данному делу. Рассмотрение назначено на 21 июня текущего года. И представитель Бандеры-мл. настаивал на том, что рассмотрение дела в луганском суде необходимо приостановить до вступления в силу решения суда донецкого.

Несмотря на то, что представители истца возражали против этого, судья удовлетворила ходатайство о приостановлении производства по делу по иску Валерия Голенко к Виктору Ющенко. До вступления в силу постановления Донецкого окружного административного суда по иску Оленцевича В.Е. к Президенту Украины Виктору Ющенко о признании противоправным и отмене указа о присвоении Степану Бандере звания «Герой Украины».