.
Луганские новости
Луганские новости:
26.05.2010 09:38
Жадность Луганского горсовета доказана. Но автобусов уже нет

"Cxid-info"Жадность Луганского горсовета доказана. Но автобусов уже нет
Луганское терротделение Антимонопольного комитета Украины уличило Луганский горсовет в антиконкурентных действиях. А именно – в непропорциональном распределении между перевозчиками автомобильного и электротранспорта компенсационных выплат за перевозку льготных категорий граждан. Об этом сообщает пресс-служба Луганского терротделения АМКУ.

По требованию АМКУ Луганский горсовет обязан прекратить нарушения.

К сожалению, факт этот доказан АМКУ слишком поздно. Напомним, еще в декабре 2009 года из-за этого прекратил работу главный перевозчик города «Луганскинтерресурс». Больше сотни автобусов «Богдан» большой и средней вместимости не смогли выводить на линию из-за того, что предприятия не имело средств даже оплатить топливо – «Луганскинтерресурс» должен был поставщикам около 450 тыс. грн. Директор предприятия Олег Зубовский пытался договориться с городской властью, добиться пропорционального распределения субвенций из госбюджета на компенсацию проезда льготников, но так и не смог.

Напомним также, что «Луганскинтерресурс» перевозил около 70% льготников, трамвайно-троллейбусное управление Луганска – только 30%. При этом Луганский горсовет перечислил основные средства ТТУ, а «Луганскинтерресурсу» достались лишь крохи. Олег Зубовский обращался в различные инстанции, чтобы отстоять работу предприятия в Луганске, но так нигде помощи и не получил. 150 автобусов были проданы в Киев, а Луганск остался без больших автобусов вообще.

Что имеем, не храним, потерявши – плачем…

Комментарии
| 17:06 26.05.2010

Очередной кидок своих избирателей.