.
Луганские новости
Луганские новости:
26.05.2010 08:53
В Луганске демонтировано 287 бигбордов

"Луганский горсовет"В Луганске демонтировано 287 бигбордов
В Луганске продолжается работа по демонтажу рекламных конструкций. На сегодняшний день демонтировано 287 плоскостей в 157 местах установки рекламных конструкций. Демонтаж проходил по улицам Советская, Оборонная, Буденного, 30 лет Победы, Павловская, Линева, Ватутина.

Как отметил начальник отдела рекламы Луганского городского совета Анатолий Авершин: «В городе проходит плановая акция по демонтажу рекламных плоскостей, которые стоят с нарушением, т.е. собственники не заключили договоры временного пользования местами, находящимися в коммунальной собственности, имеют задолженность перед городским бюджетом. Нами было подготовлено ряд заявлений в областную и городскую прокуратуры, где было указано, что в городе установлены рекламные конструкции без заключения договоров временного пользования и оплата за использование этих мест коммунальной собственности не поступает в городской бюджет. В результате было недополучено в бюджет порядка 5 миллионов гривен».

«Каждый месяц собственникам рекламных конструкций направлялись письма с информацией о задолженности перед городским бюджетом за пользование местами коммунальной собственности. Никаких ответов от них с предложениями погашения задолженности мы за все это время не получили. Также нами направлялись письма с просьбой к собственникам, если они не в состоянии оплачивать, провести демонтаж своих рекламных конструкций. Отклика также не было. Сейчас демонтированные конструкции находятся на хранении в одном из коммунальных предприятий. Если предприниматель хочет забрать свои рекламные плоскости, он должен подтвердить свое право на владение этими конструкциями, а также оплатить в бюджет стоимость демонтажа», - рассказал Анатолий Авершин.

«Когда предприниматель заключил договор и своевременно вносит оплату за пользование местами коммунальной собственности, никаких претензий со стороны городской власти к нему не возникает. Рекламные конструкции таких предпринимателей продолжают стоять на улицах города», - подчеркнул начальник отдела рекламы Луганского городского совета.

Как сообщалось ранее, по состоянию на середину мая в городе было установлено 734 рекламных конструкции размером 3 на 6 метров, из них на законных основаниях стояли 454, а 280 рекламных щитов стояли вне правового поля.

Как заявил в ходе недавней пресс-конференции Виктор Пронин, заместитель Луганского городского головы: «Представители бизнеса должны ощущать социальную ответственность перед громадой, четко вносить в городской бюджет все полагающиеся выплаты, ведь эти средства идут на развитие города. В свою очередь Луганская городская власть придерживается в вопросе размещения рекламы на территории областного центра такого принципа: хочешь цивилизованно работать на рынке рекламы - заключай договор, плати деньги в горбюджет, и тебе будет предоставлено право работать. Думаю, что жители территориальной громады поддержат нас в решении этого вопроса, и ближайшее время усилиями городской власти будет наведен порядок на рынке размещения наружной рекламы в городе».

Комментарии
Александр | 08:40 27.05.2010

Задрали своими щитами, не город а сплошная рекламная плоскость. Многие щиты закрывают знаки и светофоры а городская власть беспокоится только о деньгах недополученных в бюджет.

dewushka | 16:55 28.05.2010 dewushka1987@gmail.com

Задрало наше правительство которое ПЫТАЕТСЯ что-то сделать,а что придумывается у них плохо.Щиты мешают??А не город ли давал разрешение на их монтаж?М?Не город ли СЛУЧАЙНО получает аренду с земли на которойц стоит этот щит.И смешно читать ,ей Богу, как пишут и говорят о законности,а правильности и т.д. и т.п.Являюсь одним из работников такой фирмы.На сегодня у людей забрали кусок заработка(и хороший) поломали на корню бизнесс построеный годами.И господа хорошие,еслиВы считаете что эти борды убраны потомучто"загораживат знаки" "отвлекат водителей" ,"травмоапасны" и т.д. не надо рано радоватся.их повесят насвое место.Только владельцами будут уже не ЧП которые положиликоти свое вроемя на этот заработок а ГоРОД который сейчас с Ваших слов поступет правильно.

1 | 07:49 29.05.2010

Да, эти щиты выглядели ужасно.
Едешь по городу, и неба не видно.

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина