"> "> Луганск.info : Выбросивших тело пострадавшего в ДТП донецких милиционеров уволят
.
Луганские новости
Луганские новости:
20.05.2010 09:10
Выбросивших тело пострадавшего в ДТП донецких милиционеров уволят

ЛiгаВыбросивших тело пострадавшего в ДТП донецких милиционеров уволят
Сротрудники провоохранительных органов, причастные к происшествию, которое произошло после ДТП на 455-у километре автодороги "Знаменка - Луганск", будут отвечать по всей строгости закона. Об этом заявил заместитель начальника отдела по расследованию ДТП следственного управления ГУМВД Донецкой области Владимир Фирс.


Как сообщает пресс-служба ГУМВД в Донецкой оласти, в настоящее время следствием установлено, что в ночь с 8 на 9 мая оперативные работники одного из райотделов милиции Донецка, двигаясь на автомобиле "Daewoo Matiz" по дороге Донецк - Ясиноватая, стали свидетелями ДТП: на встречной полосе "Daewoo Lanos" совершил наезд на пешехода, который в результате столкновения с автомобилем был травмирован.


Сидевшая за рулем девушка обратилась к правоохраниелям за помощью. Пострадавшего положили на заднее сидение автомобиля и вместе с владелицей автомобиля направились в сторону Донецка. По дороге пострадавший умер. Дальнейшие действия оперативников стали уже преступлением - они свернули в село Пески и на обочине между полями бросили тело, а автомобиль спрятали в гаражном кооперативе Донецка.


"Сообщение о ДТП от них подразделениям госавтоинспекции не поступало. Тело пострадавшего нашли 11 мая, то есть по истечение 2 дней после происшествия, жителе села Пески. Работниками уголовного розыска было приложено много усилий, чтобы установить где, когда и при каких обстоятельствах умер парень. Расследованием дела занимались милиционеры Киевского РО милиции Донецка и Ясиноватского ГО ГУМВД области. Они сработали довольно оперативно, в тот же день все участники происшествия были установлены", - указал В.Фирс.


Фигуранты по делу дали показания. По версии правоохранителей, увидев ДТП, они срочно повезли потерпевшего в больницу в Куйбышевский район Донецка. Когда парень перестал подавать признаки жизни, приняли решение оставить тело в селе Пески, а машину спрятать.


Мотивы совершенного и все детали происшествия будет устанавливать следствие. По факту ДТП возбуждено уголовное дел. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в прокуратуру.


Указанные работники милиции написали рапорты об освобождении их из органов внутренних дел "по собственному желанию". Но по результатам проведенного служебного расследованием подготовлен проект приказа относительно освобождения их из органов внутренних дел за дискредитацию.