.
Луганские новости
Луганские новости:
18.05.2010 10:14
Мэр Кравченко хочет весь городской транспорт сделать муниципальным

proUAМэр Кравченко хочет весь городской транспорт сделать муниципальным
В этом году для Луганска закупят 15 автобусов и 15 троллейбусов. Об этом городской голова Сергей Кравченко заявил сегодня в интервью журналистам.

«Чтобы поддержать транспорт города мы заложили 6 миллионов — это на дотацию ТТУ, потому что сегодня цифра опять-таки нас не устраивает, заложено всего из 20 миллионов субвенции на льготную перевозку всего только 12 миллионов. Мы заложили 6 миллионов на дотацию от городского бюджета ТТУ, ну это зарплата, и мы заложили уже 4 миллиона на приобретение троллейбусов...И мы планируем получить 5 миллионов дополнительно на приобретение автобусов», - отметил мэр.

Также, по его словам, уже в этом месяце откроется новая троллейбусная линия.

«Выделено полтора миллиона гривен на кольцо Мирного. Вот в этом месяце запускаем этот маршрут — это будет кольцо Мирного до Восточных кварталов полностью. Безусловно, мы планируем в этом году, получить минимум 15 троллейбусов и хотим купить дополнительно 15 автобусов. Планомерно работаем над тем, чтобы перевести весь городской транспорт, чтобы он был муниципальный. То есть заложены деньги. Хотя не в полном объеме, но будем стараться», - рассказал Сергей Кравченко.

Комментарии
дима | 10:33 18.05.2010

"15 автобусов и 15 троллейбусов" ))) Кравченко! Ты дебил!!!! Этой каплей в море ты не решишь проблему транспорта в городе... А муниципальный транспорт подмять под себя хочешь т.к. он тебе ой какие бабки приносит... вор... Дороги лучше сделай! Нормальные, а не "не доворованные"... Неужели ты сам урод за рулем не ездишь?

Сергей | 16:04 18.05.2010

Луганск - город ментов проституток и таксистов.
наш уродский мер этому способствует

Александр | 21:07 18.05.2010

Сначала муниципальный транспорт был убыточным-распродали ГАП, маршрутки стали сверхприбыльны-давайте опять ГАП. И так по кругу пока деньги налогоплательщиков в государстве не закончатся. Как и с детскими садами-сначала за копейки все продали, теперь за хорошие деньги будут выкупать (все на благо горожан и других N-нных товарищей)

Казак Луганский | 20:06 19.05.2010

Сразу видно коммунистическое воспитание как их гимн сначала мы разрушим а затем мы наш мы новый мир построем.