13.05.2010 09:30
Губернатор Голенко заявляет, что Лугансквода получила деньги от московского владельца благодаря новой стабильной власти
proUA
Организация-концессионер «Лугансквода» получила возможность вести активное финансирование своих работ сразу после праздника – в ее распоряжении оказались 80 миллионов гривен, поступившие от учредителя.
«Росводоканал» перечислил их для обеспечения уже заявленной инвестпрограммы.
«Треть пойдет на энергосбережение, - отмечает генеральный директор «Луганскводы» Виктор Маслак, - Мы в первую очередь заменим морально устаревшие и износившиеся насосы. Некоторые ведь еще с войны… Еще треть – на санацию трубопроводов, которые чистятся и устилаются с помощью специальной машины внутри специальной пленкой. Такой «чулок» не ржавеет. И потому позволяет гарантировать качество воды и долговечность. Оставшихся денег хватит на пять километров мощного водовода в Алчевске, новые приборы учета и обновление парка необходимой техники»
Долгожданные финансы (концессионер почти два года опасался проявлять активность, мотивируя нестабильность в стране, ставящей под угрозу любые инвестиции), появились после резкой отповеди, полученной представителями московской фирмы от нового председателя областной администрации Валерия Голенко.
Свой выговор он мотивировал просто: ситуация в государстве меняется, в государства наконец-то появилась стабильная и ответственная власть – потому дальнейшие «сомнения» выглядят как отговорки. И получат должную оценку на ближайшей сессии областного Совета, которая вполне может и разорвать концессионный договор.
Не помогли и оправдания: более пяти с половиной километров водопроводных линий диаметром от 50 до 100 мм в 2009 году поменяли работники ООО «Лугансквода» только в городе Луганске. И большая часть - за собственные средства предприятия. По тем методикам, что сегодня используют в Канаде, США и Франции.
Как оказалось, губернаторская жесткость себя оправдала – после серьезного разговора последовали и серьезные шаги.
|
Проститутка тоже получает часть заработанных денег от владельца, если угодила клиентам, в противном случае получает в морду и стабильность тут совершенно не причем.
концессионер почти два года опасался проявлять активность, мотивируя нестабильность в стране, ставящей под угрозу любые инвестиции. КОГДА ОТТЯПАЛИ ВОДУ У ГОРОДА-НЕ БОЯЛИСЬ.
Интересно сколько ему перевели на личные счета?
А ты дорогой мои денежки не считай - я сам разберуся!
Почем нынче проститутки?
Казак Луганский | 15:24 14.05.2010 - платный агент системного администратора, вафлист!
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]