.
Луганские новости
Луганские новости:
13.05.2010 09:24
Мэр Луганска будет деполитизировать власть

"Луганский горсовет"Мэр Луганска будет деполитизировать  власть
Мэр Луганска Сергей Кравченко считает, что сегодня важно озвучивать и решать вопросы взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Так, Луганский городской голова Сергей Кравченко принял участие в первом заседании Совета регионов под председательством Президента Украины Виктора Януковича.

В ходе заседания обсуждались вопросы инвестиционной и антикризисной политики, усиления и стабилизации вертикали власти, формирования межбюджетных отношений, а также, в частности, обсуждались вопросы административных реформ.

Президент Украины назвал одним из важнейших направлений работы кардинальную перестройку отношений государства и местного самоуправления. Сегодня, по его словам, баланс в данной сфере возрожден и уже необходимо переходить к вопросам развития регионов.

По его словам, основная задача и сфера ответственности органов местного самоуправления - это динамичное социально-экономическое развитие регионов соответственно их специфике и потребностям. Для этого система органов местного самоуправления должна стать финансово сильной и деполитизированной. И первым шагом к деполитизации станет пересмотр системы формирования местных советов.

«Озвученные на заседании Совета регионов вопросы и проблемы, безусловно, требуют особого внимания, как со стороны центральной власти, так и со стороны региональной, - отметил Луганский городской голова Сергей Кравченко. - Очень важно сегодня озвучивать и решать вопросы взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления, потому что только благодаря совместной эффективной работе двух этих структур возможно развитие нашей страны в целом».