.
Луганские новости
Луганские новости:
07.05.2010 09:25
В Луганской области председатель ОСМД требовала взятку 750 тыс. грн.

ОстровВ Луганской области председатель ОСМД требовала взятку 750 тыс. грн.
Председатель правления ОСМД, потребовавшая взятку от частного предпринимателя за предоставление в аренду нежилого помещения, задержана правоохранителями в Луганской области. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Сотрудники УГСБЭП УМВД в Луганской области выявили и задокументировали факт вымогательства взятки в особо крупном размере.

Взятку в сумме 750 тыс. грн. от частного предпринимателя потребовала председатель ОСМД за предоставление ему в аренду нежилого помещения площадью 800 кв. м.

Также злоумышленница за «вознаграждение» обещала выдать предпринимателю положительное согласование разрешения на изменение графика работы будущего магазина и разрешение на круглосуточную торговлю.

В ходе оперативных мероприятий её задержали на горячем в момент получения первого транша - 12, 5 тыс. долларов США (101, 25 тыс. грн.).

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело, после чего проведено досудебное следствие. В настоящее время дело направлено в суд.

«Данная гражданка обошла установленный порядок, предусмотренный действующим законодательством, и не провела конкурс, в котором бы имели возможность принять участие и другие коммерсанты этого города. В этом случае государство бы выиграло, ведь велика вероятность, что кто–то из претендентов на данную площадь под будущий магазин мог бы вполне предложить максимальную плату за ее аренду. Однако преступницей были умышленно созданы преференции для отдельного «благодарного» бизнесмена. Помимо этого, она, в обход мнения жителей микрорайона, оформила для предпринимателя разрешение на круглосуточную торговлю. Крупные суммы взяток, которые все чаще фигурируют в подобных фактах, объясняются тем, что любителям криминальных вознаграждений стало более рисково и опасно «работать», - прокомментировал начальник отдела УГСБЭП УМВД Вадим Нестеров.

Комментарии
Комиссар правозащиты | 19:44 07.05.2010

Удивили! Видимо ОСМД создали ослы, а председателем выбрали козлиху!И ЭТА КОЗА без разрешения ослов начала бизнес?
али спецоперация, с кодовым названием " сделаем неугодного председателя, козлихой отпущения", щас задатки не беруть!

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина