.
Луганские новости
Луганские новости:
06.05.2010 08:47
Мэр Кравченко: Луганску не нужны 28 больниц

ОстровМэр Кравченко: Луганску не нужны 28 больниц
Луганску не нужны 28 больниц, которые сейчас функционируют в городе. Об этом в интервью газете «Вечерний Луганск» заявил городской голова Луганска Сергей Кравченко.

По его мнению, городская система здравоохранения нуждается в существенных реформах:

«Сейчас в городе 28 лечебных учреждений. Это много. Лучше, чтобы больниц было меньше, они были хорошо оснащёнными, а люди получали бы более качественную медицинскую помощь. Мы много тратим на содержание медицинской инфраструктуры, которая не обеспечивает луганчан эффективной помощью» – сказал С. Кравченко.

Сейчас, по словам мэра, городской совет хочет привлечь иностранных и отечественных специалистов из Киева и Луганского медицинского университета к разработке «конкретной научно обоснованной программы реформирования городской сети лечебно-профилактических учреждений».

«Если мы разработаем и утвердим программу реформирования системы здравоохранения, то 2/3 больниц будут сокращены. Этому будут противиться главврачи, многие из которых уже пенсионного возраста. Поэтому нужно реформировать систему городского здравоохранения для граждан, а не для руководителей медицинских учреждений», - заявил С. Кравченко.

Комментарии
Комиссар правозащиты | 09:24 06.05.2010

А как насчет психбольниц, они не представляют угрозу для руководства города и мэра, а то могут и диагноз поставить несовместимый с должностью, а медики долечат...на те копейки которые вы выделяете не лечение.
а может покупатели появились на больницы и кто разваливает??? Лучших врачей просто преманивают в частные клиники...Там мани...мани мани... и там уход пока... в карманах пациента не кончится гроша!

а потом в ненужные мэру коммунальные больницы....
Вспомним Высоцкого..-если хилый сразу в гроб... а там и службы похоронные уже ждуть... и тишина...
Вот это ситема: -Детей калечим прививками, больницы закрываем, чтоб пожилой электорат не задерживался в этой жизни за исполнением предвыборных обещаний мером!

Микола | 09:46 06.05.2010 dabi@ukr.net

A xt возмущаться, сами этого хотели, вот и получайте, выздохнем все, благодаря дебильному народу с востока

Ясь | 11:19 06.05.2010

А мэр наш, с Запада.

| 13:14 06.05.2010

Больницы нужны,а мэр такой ненужен.

Главврач палаты № 6 | 14:55 06.05.2010

Ему больницы не нужны потому что он лечит все свои болезни путем выпивания 1 литра собачей мочи каждое утро из задушенных на 500 000 гривен бродячих луганских собак.

| 16:53 06.05.2010

Это уже не смешно, как только очередной мер чувствует, что ему тут можно всё и за это ему уже ничего не будет, он тут же принимается реформировать городское здравоохранение. На моей памяти это третий такой рецидив воспаления жадности. Прошлые "реформы" закончились сокращением коек, безработными медработниками и скандалами по поводу передачи помещений леч. учреждений чёрти кому,за символическую плату в бюджет.

| 19:47 06.05.2010

Нащ мер *** ((((((

| 19:54 06.05.2010

В больницах не хватает врачей, не потому, что больниц у нас много, а потому, за мизер никто не хочет работать - это во-первых, а во вторых пусть мэр пойдет и постоит в очереди и сам убедиться сколько там поциентов!

| 20:33 06.05.2010

Так вот в Туркмении ихний баши как-то решил пенсионерам пенсии не платить. Пусть дети содержат. Кравченко и наслушался. Индуцированный бред это. 28 больниц насчитал. Это он поликлиники все сложил и больницы? И ту, которая уродов в погонах СБУушных лечит тоже, надеюсь, не забыл? Её первой и ликвидировать, а врачей - в обычные наши поликлиники. Бабушек бесплатно лечить.

| 00:36 07.05.2010

ДОЛОЙ ДЕБИЛОВ ОТ пр !ДОЛОЙ МУСОРОВ!а больницы не трогай сука.это он все о скорой помощи переживает и о детской в центре!там уже давно супермаркет стоять должен -вот Крава и рвет жопу что не успевает!!!

| 05:19 07.05.2010

Более идиотского решения трудно придумать.Хотя может быть и хуже.
Короче - не секрет, что это продолжение политики геноцида. А началось с транспорта. Сократили городской транспорт практически до нуля. А взамен - идиотские "Газели", чтоб не галдели. Кому-то надо рассказывать, кто в основном является хозяивами маршруток? Тоже самое теперь происходит с больницами. Да только за предположения о том,что сократить больницы, надо грать этого урода не только из мэрии, а и с города. Жаль что в Украине Соловков нет. Туда бы его поселить. Может быть ума б набрался. Или, как гласит народная мудрость - горбатого могила исправит.

Поза грою | 06:49 07.05.2010

28 больниц на полумиллионный областной центр. Кроме коренных луганчан сюда приезжают люди с области. И кто сказал, что такого количества больниц много? Мэрские намерения сламать и разрушить - конечно легче, чем создать и построить.