.
Луганские новости
Луганские новости:
05.05.2010 11:46
Луганский депутат Ландик предупреждает о вероятности гражданской войны

NEWSruЛуганский депутат Ландик предупреждает о вероятности гражданской войны
Украинские власти не собираются игнорировать акции протеста оппозиции. Если лидер БЮТ Юлия Тимошенко выведет на улицы своих сторонников с требованием об объявлении досрочных выборов в Верховную Раду, Партия регионов собирается ответить такими же уличными акциями.

"Она выведет, а мы что - будем сидеть? И мы выведем. Тогда что - гражданская война?" - заявил народный депутат от ПР Владимир Ландик, в эфире канала 1+1, комментируя намерения Тимошенко добиться объявления досрочных выборов с помощью давления народа и привести в ВР 300 оппозиционных депутатов.

Также он выразил убеждение, что Тимошенко не удастся объявить перевыборы.

"Это невозможно, потому что нет механизмов. Норму о том, что при сложении 150 мандатов нужно проводить досрочные выборы, упразднили. Нужно согласие Президента на роспуск парламента. А он уже имеет 240 голосов. Ему что, нужно 340? Нет", - отметил Ландык.

Он заверил, что парламентские выборы сейчас только утвердят позицию Партии регионов. У людей, по его убеждению, еще не накопилось недовольство ПР, потому избиратели будут голосовать так же, как и на президентских выборах.

"Еще нет того негатива. Вот говорят, что негатив - это харьковские договоренности. Но мы о них говорили. Поэтому избиратели увидели: что обещали - то и делают. Значит, за нас еще больше будут голосовать. Голоса Тигипко, коммунистов, социалистов полностью к нам перейдут. Тимошенко же получит меньше, чем имеет сегодня - не 300, а где-то 100 штыков", - сказал он.

Также, по мнению Ландыка, если Тимошенко будет продолжать призывать к досрочным выборам, то депутаты "от БЮТ и "Нашей Украины" еще быстрее перейдут к "регионалам".

"Побегут более умные и более хитрые. Как уже сделали Полунеев, Портнов. С испуга еще большинство в 300 депутатов сделают. Тогда вообще никто ничего не сможет сделать", - добавил политик.

Недавно Тимошенко заявила, что досрочные выборы в ВР, после которых можно будет объявить импичмент президенту, могут назначить "в любую минуту", если страна будет "последовательно демонстрировать, что не воспринимает такой политики.

Она определила основной задачей оппозиции привести 300 своих депутатов в парламент на досрочных выборах.

Для достижения этой цели она уже начала создавать Комитеты защиты Украины по всей стране. В частности, акция протеста под стенами парламента может пройти уже 11 мая.

Ранее она призывала к свержению президента Виктора Януковича, а также к недопущению ратификации в Верховной Раде "харьковских соглашений". Однако соглашения были ратифицированы.

Комментарии
ВО «Свобода» | 12:01 05.05.2010 vo@svoboda.org.ua

Голова Луганської обласної організації Всеукраїнського об‘єднання "Свобода" Дмитро Снєгирьов отримав ухвалу про відкриття провадження в адміністративній справі щодо скасування та визнання недійсним Указу Президента України "Про присвоєння Олексію Бересту звання Герой України". Судове засідання відбудеться 20 травня.

| 13:05 05.05.2010

Посмотрим, как будут выкручиваться.

Віктор | 14:29 05.05.2010 victorulya@ukr.net

Страшно как будет происходить смена власти на следующих выборах. Как в 2004? ПР просто так от кормушки не отойдет! Лучше начинать менять власть уже сейчас!!!!!!!

| 15:08 05.05.2010

ВО «Свобода» - поздравляем!Своим иском попали точно в "яблочко"!Бьете "врага" его же оружием!Так держать!Слава Героям!

| 16:20 05.05.2010

ничеее.европу перелихорадит и у оранжоидов метеоризм пройдет\само-собой\

UA | 16:24 05.05.2010

ПР ведёт себя в Украине как на временно захваченной территории. По этому и вассальское отношение к России (как к метрополии), и резкий наскок во все сферы жизнедеятельности государства Украина (после нас хоть потоп). Отсюда и неуверенность в своей силе, да и в безнаказанности.

водокачка села Роскошное | 18:35 05.05.2010

та не один вам х---й,,,что ПР,,,,что Юлька,,,это уже диагноз

Дмитрий Олегович | 20:56 05.05.2010

"Она выведет, а мы что - будем сидеть? И мы выведем. Тогда что - гражданская война?" - заявил народный депутат от ПР Владимир Ландик, в эфире канала 1+1...
Предлагаю дать гасподину Ландыку винтовку Мосина и отправить на защиту Верховной Рады - пусть по-мерзнёт в окопах, неугомонный наш!

Чилен компартии с 1917г. | 21:21 05.05.2010

Какая там гражданская война если с обеих сторон в рядах одни наемники,это не война,а битва акул капитализма за место у кормушки.

| 08:25 06.05.2010

"Это невозможно, потому что нет механизмов."
А тушки в коалицию подтягивать- так ведь тоже "механизма" не было...