.
Луганские новости
Луганские новости:
05.05.2010 11:43
Депутат ПР Ефремов предлагает создать полицию

NEWSruДепутат ПР Ефремов предлагает создать полицию
Депутаты от Партии Регионов желают создать депутатскую полицию, которая будет следить за уровнем агрессии в сессионном зале, сообщает Лига.

На такую мысль лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова натолкнули события, которые произошли в Верховной Раде 27 апреля. "В некоторых странах существуют разные методы подхода, в том числе введение депутатской полиции, работающей в зале", - отметил Ефремов, подчеркнув, что события 27 апреля - это преступление.

"И оставлять это просто так нельзя. Если оставить это без наказания, то в следующий раз что, кто-то принесет гранаты и в сессионном зале будет разбрасываться? Или стрельбу устроят?", - сказал политик.

Как известно, 21 апреля Президент Украины Виктор Янукович и Президент РФ Дмитрий Медведев подписали договор о том, что Россия снизит для Украины цены на газ на 30%, а за это срок базирования Черноморского флота РФ в Севастополе будет продлен на 25 лет.

27 апреля, несмотря на сопротивление депутатов от оппозиции, это соглашение было ратифицировано и Верховной Радой Украины, и Государственной Думой РФ.

Перед рассмотрением вопроса по Черноморскому флоту в сессионном зале Верховной Рады были заблокированы секторы БЮТ и НУНС (чтобы депутаты от фракций, вошедшие в коалицию, не могли проголосовать), однако из-за дымовых шашек флаги с секторов пришлось сорвать, и депутатские места оказались заняты.

Спикер Литвин был забросан яйцами, в Раде периодически вспыхивали драки.

Москаль плевать хотел на "больные" идеи Партии регионов о депутатской полиции

Депутат от фракции НУ-НС Геннадий Москаль в комментарии на предложение главы Партии Регионов Александра Ефремова положить начало созданию парламентской полиции сказал, что эта идея является больной и бессмысленной. Действия оппозиции 27 апреля Москаль назвал вынужденными.

"Я плевал на парламентскую полицию и на всех, кто это придумал", - передаёт ИМК слова Москаля. идею лидера фракции Партия регионов Александра Ефремова ввести в парламенте полицию, которая бы ограничивала проявления агрессии депутатов.

"Это глуповатая идея, в больной голове всегда рождаются больные идеи. Кто этой полицией будет управлять и давать команды: коалиция, спикер? Это вообще уничтожение оппозиции в парламенте, поскольку в таком случае никто не сможет встать с места и даже слова сказать", - подчеркнул нардеп.

По его словам, ни в одном парламенте мира нет аналогов работы такой полиции, и нет такого парламента, где бы не было разных форм политической борьбы. "Даже в тридцать третьем году, когда Гитлер пришел к власти, в Рейхстаге возле депутатов не стояли эсэсовцы с автоматами", - добавил Москаль.

Он также отметил, что народный депутат - это лицо неприкосновенное, и если уж вводить парламентскую полицию, то нужно менять статус депутата, Конституцию и Закон о регламенте.

"А что нам надо было делать (в день ратификации харьковского соглашения - Ред.)? Сидеть и молчать, как рабы склонить голову? Не надо провоцировать общество, и ничего подобного не будет повторяться", - резюмировал политик.

Как известно, вчера Александр Ефремов сообщил, что в некоторых странах практикуют введения депутатской полиции, которая следит за уровнем агрессии в сессионных залах парламентов.

Комментарии
микита | 13:55 05.05.2010 mik@mail.ru

Ясно как божий день,что их предки были полицаями.
Теперь нужно установить
полицайский порядок.А простая порядочность им не по плечу.

| 14:57 05.05.2010

Ефремов претендует на роль главного полицая?

| 15:03 05.05.2010

Парламентская полиция - полный бред.В 2000 году Народ Украины на референдуме принял решение о снятии с нардепов неприкосновенности.Решения принятые Народом на референдуме не нуждаются в ратификации отдельным законом.Нардепы, в том числе от КПУ узурпировали власть - плевали на референдум.Но неприкосновенности у них нет.Поэтому, чтобы навести порядок в зале ВР достаточно послать туда простой наряд "Беркута" с дубинами и газом,разгонят наших "архангелов" как любую драку в пивнушке!