.
Луганские новости
Луганские новости:
05.05.2010 11:21
Луганский губернатор ездил по области на спецпоезде

ОстровЛуганский губернатор ездил по области на спецпоезде
Рейд губернатора Луганской области и представителей областной власти с целью проверить, как выполняется поручение об уборке мусора в лесополосах, прошел в канун майских праздников на Луганщине. Об этом сообщает телеканал «ЛОТ».

В рейде приняли участие губернатор Луганской области Валерий Голенко, председатель областного совета Владимир Пристюк, главы нескольких райгосадминистраций, милиция, экологи, лесничие. На перроне Луганского ж/д вокзала их ждал мини-поезд, чиновники заняли наблюдательные позиции у окон и выехали из Луганска. Предмет внимания - территория возле железной дороги, и все, что попадает в поле зрения поблизости.

Тенденция оказалась такова, что между станциями мусора нет и площадь у станций убирается работниками железной дороги. Что касается населенных пунктов, - как только поезд приближался к каждому из них, настроение у участников рейда портилось – к свалкам у населенных пунктов никто не прикасался.

«Чисто было до станции Родаково. После Лутугино началось самое интересное. То свалка слева, то копанка справа», - сообщает «ЛОТ».

К концу поездки настроение у губернатора было испорчено.

«Такие рейды будем проводить регулярно, и разными видами транспорта – и на катерах будем вдоль реки Северский Донец – там, говорят, тоже берега загажены. А вот эти, прилегающие к железной дороге территории, похоже, никто вообще не убирал, и не собирается, и махнули на всё рукой», - заявил Валерий Голенко.

Губернатор дал главам райгосадминистраций, городов и поселков, где остались свалки, всего несколько дней, чтобы исправить ситуацию к лучшему.

Комментарии
| 11:54 05.05.2010

«Такие рейды будем проводить регулярно, и разными видами транспорта – и на катерах будем вдоль реки Северский Донец – там, говорят, тоже берега загажены.

Говорят загажены. Наша власть не от мира сего и отдыхает за границей и машины у них с тонированными стеклами, чтоб лишнего чего не увидеть.

| 14:55 05.05.2010

Следующий заезд босов по области будет на роликовых коньках.

| 12:38 06.05.2010

Это комсомольская тоска... В свое время верхушка обкома партии и комсы ездила на таких поездах - отдыхали и развлекались...

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина