.
Луганские новости
Луганские новости:
29.04.2010 09:40
Луганские регионалы не будут делиться властью

proUAЛуганские регионалы не будут делиться властью
Несколько дней назад новые заместители главы Луганской ОГА Валерия Голенко стали выполнять свою работу официально.

Сюрпризов не произошло. Все замы ожидаемы и их фамилии были известны буквально сразу через пару дней, как облгосадминистрацию возглавил Валерий Голенко.

Мало кто сомневался, что Эдуард Лозовский, Юрий Арефьев, Анатолий Репицкий, Александр Ефимов, Александр Ольшанский, Александр Ткаченко, Родион Мирошник и Александр Остапенко не войдут в команду нового губернатора.

Всех вышеперечисленных людей объединяет многое, но самое главное – на Луганщине они будут проводить политику Виктора Януковича и Партии регионов.

В этой связи хочется обратить внимание на одну деталь.

Если на всеукраинском уровне Виктору Федоровичу будут помогать развивать государство представители Владимира Литвина, Петра Симоненко и лично Сергей Тигипко, которые вошли в коалицию и получили весомые должности, то луганским регионалам, представляющим местную власть, помощники с другими политическими взглядами во власти оказались не нужны.

Главный аргумент местных сторонников ПР – безоговорочная победа Виктора Януковича на президентских выборах в регионе.

В то же время, этот довод не убедил лидера луганских коммунистов Спиридона Килинкарова в необходимости назначать в Луганской области на все более менее значимые должности только лишь членов или сторонников Партии регионов.

И нардеп от КПУ как-то на мартовской сессии облсовета заявил, что если не будет представительства от коммунистов в руководстве областного совета и администрации, то ни о какой коалиции КПУ говорить не придется.

Товарищ Килинкаров предлагал регионалам сесть за стол переговоров и обсудить, где коммунисты могли бы проявить свои способности в управлении областью. Регионалы вроде были не против.

Однако прошло более месяца, и что-то до сих пор не видно, чтобы местные коммунисты получили от местных регионалов должность, которую можно было сравнить на всеукраинском уровне с креслом руководителя Фонда Госимущества Украины, либо же главы Гостаможни, или главы Госфинуслуг, которые получили люди, симпатизирующие КПУ.

Следует также отметить, что коммунист Килинкаров, наверное, единственный не регионал, который открыто заявил, что на Луганщине ПР не мешало бы поделится властью с товарищами, которые нынче представляют коалицию.

Сторонники Литвина и Тигипко на эту тему в Луганске предпочитают не говорить во всеуслышание.

Видимо, первым достаточно того, что глава Луганской областной организации партии Литвина Василий Надрага сел в кресло министра труда и соцзащиты, а вторым пока не хватает авторитетного представительства на местном на уровне.

При таком раскладе, луганским регионалам пока не остается ничего другого, как выбирать кандидатов на руководящие должности только из своих кадров, не подпускать к себе представителей других политсил, и быть уверенными, что будет расти очередь желающих вступить в ПР из тех людей, которые в настоящее время имеют серьезное политическое влияние на местном уровне, но не являются членами пропрезидентской партии. Подобный пример несколько дней назад показал мэр Алчевска Владимир Чуб, пополнив ряды регионалов.

Владимир Польдиков

Комментарии
| 10:10 29.04.2010

На манеже одни и те же, а Спиридон зря надеялся,он чужой на этом празднике жизни.

О.Бендер | 18:53 29.04.2010

Спиря! Пилите гири, они золотые!

истребитель...... | 21:38 29.04.2010

А что нам дала ПР? Журналистов притесняют уже. Они не терпят других политических сил. Скоро будет диктатура ПР!Скоро и на заработки никуда не выедешь- налогами задушат! Надо сваливать отсюда....

ветеран | 23:23 29.04.2010

это зря они наговаривают на партию!видимо президенту виднее кого куда назначать и где кого снимать.но коммунисты это наше прошлое и без них никуда.думаю что спиридону найдут достойное место в области.не лжецов же мы выбирали.просто это вопрос времени

| 06:11 30.04.2010

ветеран - ты наверное ветеран обкомовских буфетов

Казак Луганский | 09:42 30.04.2010

Не для того они лезли во власть чтобы сейчас её делится, когда у руля все свои, да и в парламенте особая боевая группа от ПР с купленными перебежчиками - теперь любой закон можно протянуть и рабочую неделю в 48 часов легко, скоро снова всех в крепостных превратят, А вы БЫДЛО сидите и молчите САМИ за такую власть голосовали.