.
Луганские новости
Луганские новости:
29.04.2010 09:24
Луганским общественникам не предоставляли документы о ситуации в ЖКХ

ОстровЛуганским общественникам не предоставляли документы о ситуации в ЖКХ
Непредоставление или предоставление с большими задержками запрашиваемых в органах власти документов стали основными проблемами, с которыми столкнулись представители луганских общественных организаций, во время реализации проекта «Общественная экспертиза деятельности ЛОГА по реализации Программы реформирования ЖКХ на 2006-2010 гг. в Луганской области». Об этом представители организаций заявили на сегодняшнем заседании Луганского пресс-клуба.

По словам руководителя женской правозащитной организации «Чайка» Ларисы Заливной, представлено для экспертизы лишь чуть более 38% запрашиваемых материалов. При этом сами эксперты не исключают негласного, незаконного сокрытия информации, за что законодательство предусматривает наказание чиновников. Самыми непрозрачными оказались вопросы собственности в ЖКХ и вопросы обеспечения контроля потребителей услуг.

«По Главному управлению ЖКХ не смогли представить запрашиваемого комплекса документов, анализ которых нужно было производить в ходе ежегодного подведения итогов реформы. Информация по единой программе оказалась распыленной между ГУ ЖКХ, Управлениям и ЖКГ исполкомов, еще пятью областными структурами (Главным Управлением экономики, Главным Управлением статистики, Главным Управлением финансов, Областным территориальным отделением АМК, Управлением труда и социальной защиты). Нам не предоставили ни одного решения или протокола обсуждения хода реформирования ЖКХ, хотя, мы предполагаем, что все же эти вопросы за 4 года проведения реформы в области и на местах обсуждались», - рассказал координатор общественной инициативы «Гражданская коммунальная самооборона» Сергей Морозов.

Он отметил, что была скрыта от общественной экспертизы информация, касающаяся вопросов собственности и обеспечения контроля потребителей.

«Это ключевые вопросы в преодолении коррупции в сфере ЖКГ и в продвижении реформ», - сказал общественный деятель.

Комментарии
| 11:32 29.04.2010

Морозов С.И. вообще умница и молодец!Не заполитизирован!Нам нужен не политик а просто человек любящий свой город и земляков.Даешь Морозова С.И. в меры Луганска!!!!!!!!!!!!

ветеран | 23:06 29.04.2010

новый президент каленым железом выжжет этих прихлебателей из жкх и будет все нормально.надо подождать не много пока тимошенко посадят и деньги ею наворованные вернут!сразу в домах тепло будет и вообще люди честней станут.

Истребитель... | 23:19 29.04.2010

Ветеран?А сколько тебе лет? Мне бы хоть немного такой наивности

Земляк | 08:52 30.04.2010

Ветеран видать до сих пор живет надеждой, вселенной в него 22-м съездом КПСС (построение коммунизма к 1980 году). Я помню, как помпезно озвучивали тогда Программу построения коммунизма, но и свежо еще в памяти как в 80-е мы ходили с рублями по пустым магазинам. Что касается воровства Тимошенко, о котором научили говорить ветерана, то ему следует понять о чем говорят регионалы и как они добиваются обмана ветерана. Воровство бюджетных денег это снятие денег с одной статьи Бюджета и перенаправление их на другие, более насущные (по мнению правительства) народнохозяйственные цели. Азаров такие действия попытался узаконить в своем бюджете, т.е. Азаров не сможет работать без воровства, просто теперь мы об этом не услышим.

Казак Луганский | 09:09 30.04.2010

Истребителю
Ветеран он и есть ветеран, привык всё шифровать просто надо правильно читать: каленым железом выжжет этих прихлебателей из жкх - это значит получат ордена как наш мер Кравченко. надо подождать не много пока тимошенко посадят и деньги ею наворованные вернут - Это значит кто ж её посадит она ведь памятник то есть сразу всем напомнит кто сколько и когда украл, ну и дальше на счет честности как воровали так и будут воровать.