.
Луганские новости
Луганские новости:
29.04.2010 09:08
Необычная акция протеста у стен облгосадминистрации

ЛКТ-infoНеобычная акция протеста у стен облгосадминистрации
У здания Луганской областной государственной администрации состоялась необычная акция протеста. Сын ветерана Великой Отечественной войны уже год ведет борьбу с соседом, который построил гараж практически в огороде у соседки. По словам протестующего, у соседа-застройщика отсутствует какая-либо документация на разрешение постройки. Нарушены все правила строительства и, как следствие, у ветерана в доме пошли трещины, нарушен фундамент. Дом старый, не сегодня-завтра трещина может дать ход и случится непоправимое. В преддверии Дня Победы сын ветерана надеется на понимание властей.

Виктор Тимофеевич Хижняк - сын Ольги Сергеевны Хижняк, которая в годы войны была на передовой и потеряла на войне здоровье. В наши дни она вынуждена мириться с несправедливостью. Сама она не может бороться, бабушке 84 года, поэтому все легло на плечи сына. Виктор Тимофеевич за год объездил все инстанции - от сельского совета в селе Николаевка, где проживает Ольга Сергеевна, до луганской прокуратуры. Все извлекли нарушения, но повлиять на ситуацию не могут.

На переговоры с протестующим против незаконного строительства вышел начальник по вопросам внутренней политики администрации и пригласил его на прием. Виктор Тимофеевич не собирается опускать руки. Следующий его шаг – иск в европейский суд по правам человека. Возможно там ветеран войны найдет поддержку.

Ольга Миронова

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область