.
Луганские новости
Луганские новости:
23.04.2010 10:22
В Луганске откроется почетное консульство РФ

"Cxid-info"В Луганске откроется почетное консульство РФ
«Сейчас готовится открытие почетного консульства Российской Федерации в городе Луганск», – заявил начальник управления внешних сношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации Юрий Легенько, комментируя трансграничное сотрудничество Луганщины с областями РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ЛОГА.

«Осуществляя сотрудничество с регионами Российской Федерации облгосадминистрация постоянно отрабатывает методы развития и расширения внешнеэкономических связей, направленных на усиление внешнеэкономической активности с российскими партнерами», – сказал он.

Среди таких методов он назвал проведение выставочных мероприятий; открытие и работа представительств предприятий и организаций области в регионах Российской Федерации и российских представительств в области; проведение Дней культуры и встреч деловых кругов и экономических миссий.

«Также мы регулярно проводим заседания рабочих групп по реализации межрегиональных Соглашений о сотрудничестве с субъектами РФ, – отметил Юрий Легенько. – Эти Соглашения плодотворно действуют уже более 10 лет».

Напомним, что в 1999 году было подписано Соглашение о межрегиональном сотрудничестве между Луганской областью Украины и Воронежской областью Российской Федерации; в 1999 году – Соглашение между Луганской областной государственной администрацией, Луганским областным советом и администрацией Белгородской области Российской Федерации; в 1999 году – Соглашение между Луганской областью Украины и Ростовской областью Российской Федерации; в 2001 году – Соглашение между органами представительской и исполнительной власти Луганской области (Украина) и города Москвы (Российская Федерация) о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной сферах.

Комментарии