.
Луганские новости
Луганские новости:
31.03.2010 10:36
Пристюк: День Победы - не для галочки

ЛКТ-infoПристюк: День Победы -  не для галочки
30 марта председатель Луганского областного совета Владимир Пристюк и первый заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Арефьев провели заседание координационного совета по подготовке празднования юбилейной – 65-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В совещании приняли участие начальники всех управлений облгосадминистрации, руководители некоторых территорий области.

Владимир Пристюк, председатель Луганского областного совета: «Я думаю, что каждый из нас понимает всю важность предстоящих мероприятий. Мы должны сделать все, чтобы достойно почтить память тех, кто отдал свои жизни ради победы, сделать все возможное, чтобы облегчить жизнь тех, кто еще рядом с нами».

В множества торжественных мероприятий – проведение областной акции «Венок славы» и открытие мемориального комплекса «Привольнянский плацдарм». Владимир Пристюк дал поручение решить организационные вопросы по завершению финансирования строительства этого мемориала. Он подчеркнул, что все мероприятия должны быть проведены не «для галочки» и главное, чтобы ни один ветеран в этом году не остался без внимания властей.

Владимир Пристюк, председатель Луганского областного совета: «Нет ничего главнее, чем помочь каждому конкретному ветерану, членам их семей».

Председатель облсовета дал поручение руководителям на местах, депутатам в городах и районах дойти до каждой ветеранской семьи и оказать помощь в решении бытовых проблем, обеспечении лекарствами, телефонами, праздничными подарками.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет