.
Луганские новости
Луганские новости:
30.03.2010 10:40
В Луганской области устанавливается запрет на вылов нерестящейся рыбы

"Cxid-info"В Луганской области устанавливается запрет на вылов нерестящейся рыбы
С 1 апреля на реках, прудах и в водоемах Луганской области установлен запрет на вылов рыбы. Цель этого ежегодного природоохранного мероприятия – охрана и создание благоприятных условий для воспроизводства рыбы и других обитателей водной среды. Как сообщили в Главном госуправлении охраны, использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регулирования рыболовли в Луганской области, запрет на реках будет действовать с 1 апреля по 20 мая, водохранилищах и прудах – до 10 июня, озерах, старицах и притоках – до 30 июня.

Кроме этого, устанавливается запрет на вылов раков в период их предстоящего воспроизводства и линьки – с 1 апреля по 30 июня, а также с 20 августа по 30 сентября.

Вместе с тем, учитывая извечную страсть поклонников рыбалки, в период запрета сотрудники Луганской рыбоохраны определяют и устанавливают места, где с берега разрешается вылов рыбы. Обязательным условием является использование одной донной или поплавочной удочки с одним крючком, или спиннингом (для блеснения). Рыбаки также обязаны соблюдать «Правила любительского и спортивного рыболовства».

Информацию о местах, где разрешена рыбная ловля, можно уточнить в Главном госуправлении охраны, использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регулирования рыболовли в Луганской области

Сотрудники рыбоохраны также напоминают рыбакам о постоянно действующем запрете на вылов рыб, занесенных в Красную Книгу Украины, - вырезуба, ельца Данилевского, миноги украинской, стерляди, а также редких видов – минька, рыбца, осетровых и их гибридов.

Комментарии
Ясь | 11:25 30.03.2010

ставки все частные, а запрет государственный? Просрали рыбу, а теперь запретами икру метаете? А ее сначала запустить надо, кормить, охранять, а водоемы частные???
В донце рыба химическая, ждет пока браконьер поможт избавиться от отравы, да умереть спокойной смертью,а у вас кишка тонка химиков остановить и стоки запретить. Короче ослы рыбнадзоровские....

Сергей | 06:55 02.04.2010 lisichanin@inbox.ru

А оригинал где?

Мыкола | 17:43 02.04.2010

Ну так, а где же можно узнать о местах разрешенных? У кого? По старым местам село Паньковка до ж\д моста. А где это - Паньковка? Пишут так, как буд то Паньковка "пуп земли украинской" и все по региону должны знать об этом.

SAlready | 18:18 05.04.2010 ribachok-fishing@yandex.ua http://ribachok.ucoz.net/

Смотри на сайте по ссылке http://ribachok.ucoz.net/

Серега | 13:49 15.04.2010

гонево,запреты в донце рыбы нету,вода отравленая,а пруды все в аренде там те же броканьеры стават сети круглый год,большинство рыболововна водоемы выежают просто отдохнуть,затраты на бензин лески крючки итд многократно превышают стоимости поймоной рыбы,а боротся надо круглый год с эл удочками, динамитом,и предриятиями которые сбрасуют всякую дрянь в водоёмы!!!!!!!!!!!!!1

Артём | 14:41 05.05.2010 TAFF@mail.ru

Воры!на 3м охладителе в Щастье сети стоят по всему периметру водоёма!рыбу продают на базаре за два сазанчика 60грн.скоты,кто за это отвечает? Наглости хватает добросовесных рыбаков с удочками гонять?да они её больше корнмят чем ловят.Подходят начинают сказки Крыладзэ расказывать про заповедники так и хочется ломаткой по фотографии сьездить,а ночью с их подачи сеточники с лодками без фонариков по тихой шастают по лесу.Ворьё!бить вас надо.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским