.
Луганские новости
Луганские новости:
17.03.2010 10:01
Владелец пострадавшего в страшной аварии джипа готовит иск к коммунслужбам Луганска

ЛКТ-infoВладелец пострадавшего в страшной аварии джипа готовит иск к коммунслужбам Луганска
Вчера с шести утра до полудня движение на перекрёстке улиц Павловская и Линёва было затруднено. Причиной стала авария с участием джипа и грузовика МАЗ с прицепом.

Виновника ДТП установит следствие, впрочем, оба водителя утверждают, что в первую очередь в случившемся виноваты коммунальные службы.

Джип ехал по главной дороге, по улице Линёва, когда многотонный грузовик, потерявший на спуске улицы Павловская сцепление с дорогой, протаранил его в бок. К счастью, эта страшная авария обошлась без жертв, но только потому, что водитель джипа был один в машине. Удар пришёлся в пассажирскую сторону, сработала подушка безопасности. Но это не уберегло водителя иномарки от сотрясения мозга, он был госпитализирован.

Ольга Хомякова, старший инспектор пропаганды ОГАИ г. Луганск: «Точку в данном деле поставит следствие. Будут проведены экспертизы, и тогда будет окончательный результат».

Водитель МАЗа говорит, что не справился с управлением из-за скользкой дороги. На улице Павловская довольно крутой спуск, и тормоза многотонный грузовик удержать не смогли. По его мнению, в аварии виноваты не участники дорожного движения, а коммунальщики.

Николай Корсун, водитель МАЗа: «Гололёд, скользкая дорога. Здесь одна только версия. Где-то с середины спуска машину начало нести. Я ничего не мог сделать».

После столкновения с МАЗом иномарка получила существенные повреждения и восстановлению, вероятнее всего, не подлежит. Владелец джипа готовит иск к коммунальным службам и, в случае, если их недоработка будет установлена, имеет все шансы выиграть дело. По закону ЛЭУ обязано обеспечивать безопасное движение в городе. И в случае подобных ДТП несёт ответственность за случившееся.

Ольга Хомякова, старший инспектор пропаганды ОГАИ г. Луганск: «На каждое такое происшествие выезжает представитель организации дорожного движения. Это ДТП не исключение. Представитель зафиксировал дорожные условия во время ДТП. Естественно, это будет сопутствующим обстоятельством. Если будет установлено, что причиной ДТП стало неудовлетворительное состояние дорог, то коммунальщики будут возмещать убытки».

Игорь Корнеев