.
Луганские новости
Луганские новости:
16.03.2010 08:44
На Луганщине воду из кранов пить нельзя

"Cxid-info"На Луганщине воду из кранов пить нельзя
На Луганщине воду из кранов пить нельзя. Доверять можно только известным производителям питьевой воды

«По заключению санстанции из-под крана у нас течет непитьевая вода. Лучше ее не принимать в пищу», - об этом заявил сегодня гендиректор ГП «Луганскстандартметрология» Владимир Шахов.

«Тем более, что традиционно на Донбассе вода имеет повышенную жесткость и практически все водоканалы пишут разрешение на отклонение от стандартов», - добавил он.

По словам гендиректора «Луганскстандартметрологии», такую воду нужно либо отстаивать, либо кипятить. Но лучше всего в пищу употреблять привозную бутылированную воду известных производителей таких, как «Голубой ключ», так как там качество воды строго контролируется.

Он отметил, что, если еще три года назад в Луганской области было 88 предприятий, которые занимались питьевой водой, и можно было получить под маркой питьевой воды простую воду из-под крана, то сейчас в результате ужесточения контроля в данной области такие факты фактически исключены.

«Осталось всего 26 предприятий, которые вложили в свой бизнес достаточно большие деньги, их регулярно проверяем и мы и управление по защите прав потребителей, так что им можно доверять», - заверил Владимир Шахов.

Он настоятельно рекомендовал всем потребителям, приобретая воду, смотреть на этикетку. «Если на ней не указан производитель и адрес производства, то такую воду брать не надо. Там обязательно должен быть адрес, телефон, а не просто так: подогнали какую-то бочку», - подчеркнул руководитель «Луганскстандартметрологии». Кроме всех координат производителя, по его словам, обязательным является указание состава воды: газированная она или просто питьевая.

Комментарии
| 09:48 16.03.2010

эту воду и при союзе нельзя было пить, а за 20 лет без ремонтов и подавно

Гарик | 12:15 16.03.2010

Так а чё платим ,как за питьевую????Такой бардак может быть только у нас(на постсоветском пространстве)!

Арам | 15:02 16.03.2010 agayan@inbox.ru http://123

Главное сделать рекламу торговой марке "Голубой ключ"

Александр | 01:23 18.03.2010

Рекламу сделал, деньги получил... Санстанцию на порог Голубого ключа не пускают, если пустят - то закроют.

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина